Срочно к парикмахеру! Стилист заявила: этот модный цвет волос состарит даже молодую женщину

К выбору цвета волос нужно подходить осторожно. Есть такие оттенки, которые визуально прибавляют возраст или делают лицо больным. А есть колеры, наоборот, с омолаживающим эффектом.
Подпишитесь и читайте нас в:

С возрастом цвет лица теряет яркость — оно становится тусклым. Более того, на коже возникают неровности и морщинки. Но все эти возрастные перемены можно спрятать, если верно выбрать цвет волос. О такой возможности поведал стилист и эксперт онлайн-магазина Milk + Blush Николь Петти.

По ее словам, состарить женщину, даже молодую, может неправильный выбор одежды и отсутствие ухода за кожей, а также неверный оттенок волос. И тут важно не ориентироваться слепо на моду, а обращать внимание только на свое лицо.

В этой связи эксперт посоветовала краситься в карамельные, золотистые или в медовые оттенки. Причем необязательно менять цвет у всей головы — достаточно это сделать у прядей, обрамляющих лицо. Николь Петти объяснила, что тогда происходит: «Такие цвета смягчают тон кожи, добавляют ей тепла и скрывают морщинки». По заверению специалиста, светлые оттенки визуально омолаживают.

Однако не вся светлая гамма решает проблему возраста. Оказывается, есть колеры из этой палитры, которые, наоборот, визуально прибавляют годы. В частности, отрицательный эффект дает богатый платиновый блонд.

 

Стилист пояснила: платиновые локоны выглядят неестественно, — и напоминают седые волосы. Причина проста — такое окрашивание серьезно повреждает локоны, что плохо сказывается на их внешнем виде. Кроме того, платиновый блонд бледнит кожу, делая ее нездоровой. И в сумме оба факта визуально добавляют несколько лет даже молодой женщине. Особенно опасен оттенок обладательницам природной белой кожи — она и вовсе обретает синюшность.

Свои тренды есть и в прическах, и в стрижках. Поэтому если хочется быть на все 100% «в теме», стоит воспользоваться советами стилиста по волосам Ксении Щербиной.

Поэтому Николь Петти настоятельно рекомендовала отказаться от очень светлых волос — они лишь сильнее выделяют и обращают внимание на воспаления, морщинки, на неровности кожи.

Источник: woman.rambler.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: