Старят раньше времени. Хирург назвал 4 пластические операции, какие запрещены женщинам 40+

Сохранить молодость помогут не всякие хирургические вмешательства. Есть операции, наоборот, приводящие к старости.

Об этих процедурах Пятому каналу рассказал пластический хирург Илья Алмазов. В интервью он назвал те операции, какие визуально старят лицо.

Прежде всего, он не рекомендует прибегать к удалению комков Биша — части жировых телец в области щек. С помощью такого вмешательства меняется форма щек и скул, и лицо обретает скульптурную четкость линий. Однако Илья Алмазов уверяет: благодаря бишэктомии «человек выглядит старше». Спустя некоторое время проявится неэстетичный результат, вроде западения щеки, изможденного выражения лица.

 

Аналогичный эффект ждет женщину, когда она заказывает димплэктомию — процедуру по изъятию слизистой щеки. Зачем это делается? Для получения красивых ямочек. Их еще называют «поцелуем ангела», и они придают лицу милое выражение. А с помощью хирургии женщина обретает ямочки сразу — операция проводится в течение 1 часа под местной анестезией. Однако с возрастом искусственная впадинка перестает быть милой: помимо вечно усталого выражения лица женщине достаются грубые складки на месте «ангельского поцелуя». И разгладить их ничем нельзя.

Еще одна опасная процедура — блефаропластика. Она меняет форму век, разрез глаз. И, по заверениям Ильи Алмазова, такое вмешательство визуально, а потом и реально старит: «Глаза в целом выглядят более впалыми, веки — слишком глубокими, появляются ямочки на верхнем веке».

Кроме того, женщинам стоит отказаться от подтяжки висков, лба, бровей. Дело в том, что высокое положение бровей на возрастном лице не просто подчеркивает возраст, а еще и добавляет лишние годы.

По словам эксперта, есть такие оттенки, которые предательски выдают женский возраст. И даже прибавляют визуально несколько лет. Поэтому пересмотрите свой гардероб.

Поэтому хирург рекомендует перед обращением за пластикой выяснить личные ожидания от процедуры: «Если у вас цель изменить внешность — это одно, а если вы хотите стать моложе — это другое». Такой самоанализ поможет избежать негативного результата операции.



Источник: www.5-tv.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: