Омолодят, если правильно носить. 4 совета, как женщине 40+ сочетать кружевные вещи (фото)

Кружево в одежде — это всегда красиво. Но его нужно уметь носить. В противном случае недалеко и до безвкусицы. Особенно грамотно относиться к кружевным вещам следует женщинам 40+.

Преимущество кружева — его можно носить и в будни. Достаточно сочетать в комплекте вещи с небольшими кружевными вставками. Например, на атласных топах бельевого кроя или на платьях-комбинациях. Сейчас такие изделия из 2000-х снова в моде. Но никакого другого декора вроде пайеток, которые были тоже модны в начале нулевых, на вещах с кружевными компонентами быть не должно.

 

Если не хочется вставок, отдайте предпочтение полностью плетеным моделям: кружевной юбке, топу, блузке и даже брюкам. Но в комплекте присутствие такой вещи должно быть сведено к единственному числу. Нельзя носить и юбку, и жакет из ажурного полотна, — это моветон. Другие составляющие образа следует выбирать сдержанными — из плотной ткани, без рисунка и декора. Например, если кружевной топ, то юбку и жакет — из костюмной шерсти. Тогда наряд можно и в офис, и в ресторан. Изысканно, нарядно, но лаконично.

Если выбор пал на платье полностью из кружева, носите модели без вырезов, декольте. Кроме того, никаких обтягивающих силуэтов и мини длины. Самый выигрышный вариант — черное ажурное платье в пол или миди, с простым кроем. А под платье — подкладка из плотного однотонного материала такого же цвета, что и сама вещь. Кстати, платье можно сопроводить кожаным поясом в тон.

 

Для экстремалов — кружевное бра. Оно пикантно смотрится с рубашкой, чуть выглядывая своим ажуром в широко открытый ворот. Прекрасно сочетается с декольтированным платьем, заманчиво мелькая в глубоком вырезе. Главная задача женщины — не спрятать бра, но и не показать его полностью.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com http://www.globallookpress.com скриншот/www.thevoicemag.ru




На эту тему: