Стилист Влад Лисовец рассказал о модной юбке на весну 2023. Подойдет всем, и женщинам 50+ (фото)

Юбка уверенно возвращается в женский гардероб. Однако не спешите покупать вещь. Этой весной будут в моде особенные юбки, которые могут давно лежать в вашем гардеробе.

Известный стилист Влад Лисовец рекомендует отдать предпочтение юбкам длины макси. Именно они стали «гвоздем» многих последних показов: Stella McCartney, Bottega Veneta, Dries Van Noten, David Koma, Blumarine, и иных брендов.

Такие юбки подходят и молоденьким девушкам, и модницам после 40. Тем более, как заметил Влад Лисовец, выбрать модель можно на любой вкус, в том числе:

  • с откровенными вырезами и без них;
  • нитяные модели, джинсовые и кожаные;
  • симметричные и асимметричные;
  • юбки-резинки и пышные плиссированные модели;
  • юбки-карандаш и с воланами;
  • со сборками и рюшами.
David Koma/Stella McCartney
David Koma/Stella McCartney 

Кроме того, fashion-эксперт обращает внимание на юбки макси, декорированные пайетками и люрексом. Они тоже сейчас в тренде. А еще в моду входят прозрачные вещи.

Кстати, о прозрачных материалах, которые будут востребованы в 2023-м, говорил в конце 2022-го и Александр Васильев. Историк моды заметил, что из прозрачных тканей можно носить всё: от бра до платьев. А потому юбки в пол из сетки или шифона — это актуально.

С чем носить макси? Кутюрье предлагают самые разные варианты: с пиджаками оверсайз, с косухами, с широкоплечими рубашками, с обтягивающими топами на бретельках, с обычными блузками из легких тканей. Кроме того, на лето 2023 предлагается радикальный «голый» комплект из 2000-х — в сочетании с бра.

Однако Влад Лисовец не рекомендует ограничиваться всего одной моделью. На своем сайте стилист написал: «Главный совет, если вы нашли в перечне юбку, которая уже есть в вашем гардеробе – не останавливайтесь! Найдите и докупите еще 1-2 актуальных варианта, порадуйте себя, сейчас это особенно важно!».

По мнению стилиста, мода никуда не денется. И даже спустя столетие будет так же живо интересовать женщин и мужчин. Однако несмотря на все возможные за 100 лет перемены, кое-что в нарядах никогда уже не изменится.

Поэтому эксперт обратил внимание еще и на мини, от которых именитые Дома моды не отказались. Эти юбки — в вечном тренде.



Источник: sterlegrad.ru, lisovets.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com https://ru.freepik.com




На эту тему: