Спрячут выпирающий живот. 5 Хитростей в одежде, которые сделают стройнее женщину 50+

Фигура в возрасте 50+ серьезно меняется. И у многих женщин начинает сильно выдаваться вперед живот. Но его можно спрятать с помощью одежды, если воспользоваться этими простыми советами.
Подпишитесь и читайте нас в:

Вертикальные линии

В этом качестве могут выступить контрастные пуговицы, расположенные на платье впереди, рисунок в полоску, и т.д. С их помощью фигура визуально вытягивается. Аналогичный эффект получается, когда вертикальные линии создает сама одежда, например, удлиненный кардиган. Главное — такие вещи следует держать нараспашку. В результате это скроет выпирающий живот.

 

Перемещение акцентов

Таким образом от живота отвлекается внимание. В этом поможет V-образный вырез, который выделит красивую шею. Можно воспользоваться массивной брошкой на груди — она подчеркнет бюст и одновременно переведет взгляд на яркий аксессуар. Главное — переместить акцент с проблемного участка. Поэтому очень важно выбрать ту зону, которую считаете безупречной. И ее нужно будет подчеркивать в каждом наряде.

Сумка через плечо

Кроссбоди сейчас в моде. Но они не только актуальны — они способны сбалансировать ширину бедер и плеч, делая талию более тонкой. Эта хитрость поможет скрыть выпирающий живот, а кому-то — придать еще и ширину бедрам, если они узкие.

 

Брюки с высокой посадкой

Несмотря на то, что сейчас в тренде брюки с низкой посадкой, следует купить себе модель с высокой талией. Это же касается и юбок. Причем вещи должны быть из плотной ткани. И никакого декора на линии пояса. Например, строгое табу на ремнях с блестящими и/или крупными пряжками. Идеальное решение — брюки прямого кроя и юбки с запахом. А вот накладные карманы по бокам можно.

Контраст расцветок

Светлые краски имеют свойство выделять, а темные скрывать. Поэтому стоит носить контрастные вещи. Например, темную блузу и светлый жакет нараспашку, который визуально привлечет внимание и отведет глаза от выступающего живота.

 

По словам эксперта, есть такие оттенки, которые предательски выдают женский возраст. И даже прибавляют визуально несколько лет. Поэтому пересмотрите свой гардероб.

Но от ярких расцветок стоит отказаться, как и от тканей с крупным рисунком, от бархата, вельвета и велюра. А еще следует носить утягивающее белье.

Источник: rsute.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: