Кушать всё, чтобы похудеть за 30 дней. Необычная система питания от немецких ученых

Никакой голодовки, никакого исключения из рациона, никаких крошечных порций — к этому призывают ученые из Германии. По их мнению, питаясь обычно, можно легко скинуть вес за 1 месяц. Нужно только соблюсти единственное условие.

Такое медленное похудение результативно, поскольку поможет сформировать пищевую привычку. В итоге человек не только скинет вес, но и сохранит его.

Для этого ученые из Университета в городе Констанца провели любопытный эксперимент, который дал неожиданные результаты. В нем участвовали две группы студентов — по 50 человек в каждой. Одним предложили отведать 3 вида мороженого с завязанными глазами, другим — как обычно. А затем — дать оценку своему опыту:

Опираясь на этот эксперимент, ученые сделали вывод: между отсутствием визуального контакта с едой и похудением есть прямая взаимосвязь. Не видя что ты ешь, можно съесть гораздо меньше, а насыщение такое же, как от обеда с открытыми глазами. В итоге это приводит к похудению — за счет уменьшения порции. Причем организм это делает без надрыва, естественно.

 

Кроме того, ограничение зрения, как выяснили ученые, усиливает вкус еды. Человек с закрытыми глазами наслаждается пищей больше, и может вовремя остановиться, поскольку чувство голода уходит быстрее. Да и соблазн доесть всё до конца тоже исчезает — тарелки же не видно.

Единственное неудобство — сложно будет найти саму тарелку на столе, как и пищу на ней. Но именно это и ускоряет насыщение. Ведь с закрытыми глазами человек ест медленнее, что положительно сказывается на пищеварительной системе.

Как это не удивительно, но похудеть на самом вкусном и летнем лакомстве можно. Однако и у этой диеты есть свои ограничения.

Для похудения на такой системе питания, по мнению ученых, требуется 30 дней. Причем ограничивать визуальный контакт с пищей следует не чаще 1 раза в сутки в течение месяца. За это время пищевые привычки кардинально изменятся, а порции автоматически уменьшатся, как и вес.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com