Не будет перелома шейки бедра. Доктор Бубновский советует после 50 делать это упражнение

Травма шейки бедра — это опасно. У людей 70+ такое повреждение может привести к летальному исходу, а после 50 — к обездвиживанию. Однако есть спасение — простое упражнение.

Перелом шейки бедра случается, как правило, в пожилом возрасте и у людей 70+. В результате этой травмы еще развиваются серьезные осложнения, возникающие на фоне неподвижности пожилого человека из-за перелома. Причем страдают от такого повреждения в основном женщины — в 4 раза чаще, чем мужчины. Причина — остеопороз, который неизбежен в постменопаузу.

Справиться с последствиями перелома и с его последствиями могут не все. И это осложняет им дальнейшую жизнь. Чтобы избежать такой проблемы, доктор Бубновский рекомендует ежедневно делать одно простое упражнение.

Сергей Бубновский — специалист в вопросе долголетия. Он разработал множество методик, укрепляющих здоровье с помощью улучшения состояния опорно-двигательного аппарата. Кроме того, Сергей Михайлович выступает за активный образ жизни. И именно подвижность видит основой хорошего самочувствия даже если человеку перевалило за 70.

Поэтому уверен: защититься от перелома опасного участка можно. Профилактикой следует заниматься, начиная с 50 лет и даже раньше, чтобы при достижении 70+ иметь возможность нормально и активно жить. Не стоит забывать: после 70 от такой травмы люди умирают.

И для этого ежедневно необходимо укреплять мышцы бедра. Помогут обычные приседания.

 

Бег — простейшее из физических упражнений. И, чтобы им заниматься, не требуется ни спортзал, ни покупка абонемента. Однако бег не всегда приносит пользу женщинам 50+. Об этом следует знать, прежде чем решиться выйти на беговую дорожку.

Достаточно по 10-15 повторений в день. С нагрузкой тоже не следует усердствовать — ее нужно увеличивать постепенно. Кроме того, приседания нормализуют артериальное давление, подтягивают ягодицы и икроножные мышцы, останавливают развитие остеопороза. Последнее особенно важно для людей в возрасте 70+.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: