Килограммы растают как лед: 7 «золотых» советов новичкам в похудении

Для тех, кто делает ставку на качество

Если вы выбираете долгое и качественное похудение, то вот вам несколько советов, которые могут ускорить ваш результат.

Купите кухонные весы

В своё время они мне очень помогли. Стоит дёшево, а полезная вещь для тех, кто занимается своим телом всерьёз. Рассчитывайте по калькулятору калорий, сколько грамм того или иного продукта нужно для вас.

Не бегайте вдоль дороги

Вы могли часто замечать спортсменов-любителей, которые бегают по утрам вдоль дороги, пока вы идёте на работу. Не стоит брать с них пример, ведь дышать выхлопными газами рядом с автомобилями ничего хорошего вам не принесёт. Найдите стадион недалеко от вашего дома или бегайте во дворе, в парке – лёгкие скажут вам «спасибо».

 

Поднимайтесь по лестнице

Вы могли замечать за собой или за вашими знакомыми, что после изнурительной тренировки они предпочитают лифт – ходьбе по ступенькам, даже если живут они на 2-3 этажах. Воспринимайте это как бонусную кардиотренировку, когда поднимаетесь по лестнице. Вам же будет приятно осознавать, что вы дошли до квартиры сами.

Пейте больше воды

Многие недооценивают этот совет. Носите бутылочку, пусть она станет вашим лучшим другом. Пейте воду, но без фанатизма, пожалуйста, ведь пару лишних грамм жидкости может привести к интоксикации.

Есть много формул, чтоб рассчитать, сколько нужно в день потреблять воды.

Не ешьте только обезжиренную пишу

Много лет назад врагом для здоровья признали жир, а сахар как обычно добавляли во многие продукты питания. Потребление жирной пищи в разумных количествах – меньшее зло, чем быть сладкоежкой. Сахар проще усваивается, чем жир и приносит меньше пользы.

Не посещайте общепиты

Почитав состав котлеты, станет грустно, ведь в нее не входит качественное мясо с нужными питательными веществами, при этом добавляется в большей степени хлебный мякиш. Лучше домашняя готовка, где вы знаете ингредиенты и можете легко рассчитать по калькулятору калорий.

Не устраиваете день терпимости

Популярная певица после рождения третьего ребенка отказывается от некоторых блюд и сидит на поддерживающих препаратах

Необходимо хотя бы пару дней в месяц, когда нужно забыть о тренировках и побаловать себя чем-нибудь вкусным, но нездоровым. Да, вам не померещилось. Нет смысла ограничивать себя навсегда, жизнь лишь одна. При этом вы устали обходить пекарню десятой дорогой и есть салат, пока на корпоративе коллеги строят башни из коробок от пиццы. Устройте ночь без обязательств с любимой едой!






На эту тему: