С красной, как старуха. Как выбрать помаду с омолаживающим эффектом

Макияж может и состарить, и омолодить. Причина — насколько верно подобрана гамма и яркость краски. Поэтому женщина в 50 лет вполне может выглядеть лет на 40, если умело пользуется макияжем. Но главное — помадой!

Помада ярче всех выделяется на лице, — и быстрее привлекает к себе внимание. Это требует ее осторожного выбора. Ведь женщина может визуально накинуть себе лет 5-7 и более, если воспользуется не той помадой.

Секрет выбора порталу «А теперь внимание!» раскрыла стилист Анна Ефимова. Она перечислила оттенки, с помощью коих легко омолодить женское лицо, освежить его.

Эксперт рекомендует блондинкам и обладательницам светло-русых волос отдавать предпочтение пыльно-розовым оттенкам губной краски. Как ни странно, но более яркие цвета делают белокурых женщин вульгарными и визуально прибавляют им возраст. Особенное табу — алая помада.

 

Темноволосым красавицам Анна Ефимова советует обратить внимание на кофейно-бежевые тона. Но тут важно не перестараться — слишком темный оттенок приводит к «старости». Поэтому выбирайте светлые варианты, но не слишком — на 1-2 тона насыщеннее собственного цвета губ. А еще можно попробовать кофейно-бежевую помаду с розоватыми нотками.

 

Женщинам, которые относятся к теплому цветотипу, — с рыжими волосами или с темной шевелюрой с золотым отливом, — стоит пользоваться помадой с персиковыми оттенками. Эти оттенки отличаются присутствием теплого оранжевого тона во всей его палитре. А еще им подойдет блеклый коралловый вариант.

По словам эксперта, есть такие оттенки, которые предательски выдают женский возраст. И даже прибавляют визуально несколько лет. Поэтому пересмотрите свой гардероб.

Что касается текстуры, то блондинкам и темноволосым нужно выбирать полупрозрачные и глянцевые помады. А женщинам теплого цветотипа — кремовую и сатиновую. Такая текстура объединяет влажный блеск губ и матовый, бархатистый эффект.

Источник: vnimanie.pro

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: