Феи, Кощей и маленький принц. В Москве с успехом прошел 5 сезон Magic Fashion Week

Несмотря на то, что мероприятие состоялось 18-19 марта, о нем до сих пор говорят. И не зря! Антураж для коллекций создали по-настоящему сказочный.

Показ коллекций отечественных брендов состоялся на территории Московского драмтеатра им. Н.В.Гоголя. Генеральным партнером мероприятия в 2023-м стал Царицынский Театр РОСТА, которым руководит Нонна Гришаева, заслуженная артистка России.

 

Именно на театральных подмостках прошел 5-й сезон Сказочной Недели моды или Magic Fashion Week. А в прошлом году ему нашлось место на московской киностудии «Кинодом».

Аналогов данному мероприятию в мире нет.

Для показа коллекций подиум окружили сказочными декорациями: снопами сена, скульптурами лошадей в полный рост, игрушками, и прочими деталями. Модели выходили к зрителями освещенные прожекторами, а покидали сцену — словно таяли, растворяясь в прозрачной дымке.

 

В 2023-м году устроители Magic Fashion Week не стали отступать от традиции. Поэтому демонстрацию одежды, выступления молодых музыкантов и театрализованные зарисовки объединили в одно красивое театрально-модное шоу. Более того, на подмостках были только российские бренды, в том числе George Black, Надежда Шибина, Елена Мур, NAZ MAER.

Но в шоу участвовали не только столичные дизайнеры, но и мастера из Краснодарского края, Тюмени, из Санкт-Петербурга, и других российских городов. На подиум вышли свыше 500 моделей из разных регионов страны.

В качестве почетных гостей Magic Fashion Week выступили, в частности, певец Шура, экс-участник группы «На-на» Владимир Левкин с семейством, певица Наталья Гулькина, актер Антон Ескин. А кое-кто из именитых зрителей даже принял участие в шоу — и прошелся по подиуму.

 

Креативный директор Джереми Скотт — главный провокатор в модной индустрии. Он творил для Moschino на протяжении 10 лет. И вот теперь покидает свой пост.

Так, в качестве модели продефилировал Шура, а, например, Наталья Гулькина появилась на сцене в фееричном колдовском образе.



Источник: artmoskovia.ru

Источник фото: скриншоты с фото/https://riamoda.ru




На эту тему: