Ты — скупая! Эти 3 вещи в доме указывают на жадность хозяйки

Интерьер, как и одежда, сразу раскроют все тайны человека. Поэтому важно считывать мелочи в обстановке, чтобы не прослыть скупой хозяйкой.

Прежде всего, по репутации любой женщины сильно «бьет» постельное белье. По совету стилистов, оно должно быть однотонным и белым, а еще из натуральных тканей. Если используются синтетические принадлежности, их внешний вид быстро выходит из строя, а вот служить они могут еще долго. Кому понравится, если ему предлагают лечь спать пусть на чистое, но застиранное, полинявшее и в катышках белье? Так что стоит переплатить ради имиджа и здоровья. Не забывайте: синтетика вызывает аллергию, раздражение кожи и другие неприятности.

 

Вторая вещь, которую не встретишь в интерьере настоящей хозяйки, — грязные кухонные полотенца. Да, они могут чистыми продержаться 1-2 дня, а потом появляются пятнышки. Увы, такое неизбежно. Но хорошая хозяйка сразу сменит испачканное полотенце, а жадина продолжит им пользоваться, пока оно не превратится в тряпку. Более того, стилисты советуют покупать для кухни светлый и однотонный текстиль. Причина — они делают богаче интерьер. Хотя пачкаются быстрее.

И третья вещь, которая с головой выдает жадину, — посуда с трещинами. Конечно, мамина тарелка с щербинкой — это память. Но пусть такая вещь и хранится в глубине серванта. А на стол следует выкладывать целую посуду — без трещин, сколов и иных повреждений.

 

Придать своему жилищу оттенок достатка можно, не покупая дорогую мебель и старинные картины. Дизайнеры предлагают 5 простых решений для визуального облагораживания даже скромного интерьера.

Во-первых, в трещинах хорошо плодятся бактерии. Во-вторых, предметы с подобными «травмами» грозят однажды рассыпаться в руках — и тогда порезы неизбежны. А еще по приметам посуда с трещинами — хранилище негативной энергии. Поэтому потратьте деньги на хорошую посуду. Это совсем незначительное по сумме вложение в собственный имидж.



Источник: vnimanie.pro

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: