Сделают интерьер богаче. Дизайнеры дали 5 бюджетных советов по переоформлению квартиры

Придать своему жилищу оттенок достатка можно, не покупая дорогую мебель и старинные картины. Дизайнеры предлагают 5 простых решений для визуального облагораживания даже скромного интерьера.

Свои рекомендации дала Фэй Робинсон-Хей, дизайнер и руководитель собственной компании Robinson King Interiors.

По словам эксперта, в спальню нужно приобрести покрывало и подушки, как в отеле, а постельное белье — только белое и без узоров. Это создаст иллюзию дорогого номера в хорошей гостинице. Причем покрывало в холодное время года может быть из искусственного меха, а летом — лучше всего из шелка.

Робинсон-Хей предлагает отказаться от «холодного» освещения, которое льется из потолочных светильников. Их следует заменить настольными лампами и торшерами, излучающими более мягкий, точечный свет. Это позволит визуально скрыть недостатки интерьера и создать иллюзию номера в отеле.

«Торшеры
Торшеры и настольные лампы 

Кроме того, дизайнер рекомендует обратить внимание на полотенца. Уберите разноцветные экземпляры с вышивкой, а на их место — белые и однотонные. Белый цвет всегда выглядит богаче.

Даже если ремонт в квартире самый простой, его можно облагородить красивой картиной, выполненной в тональности интерьера. Причем раму выбирайте скромную — без массивных завитков и позолоты.

«Только
Только современные картины 

И выбор делайте в пользу современных направлений живописи. Дело в том, что классический стиль прочно ассоциируется с дешевыми репродукциями.

Даже хороший ремонт и грамотный интерьер могут «убить» незначительные детали. Эти мелочи громче всех говорят: хозяева дома не так уж богаты.

А еще дизайнер Юлия Тычино рекомендует избавиться от лишних предметов в комнатах, создающих ощущение захламленности. Такой эффект не создает впечатление дорогого жилища. Кроме того, цветовое исполнение интерьера должно быть однотонным и всего несколько контрастных акцента. Если стены и пол комнат уже нельзя сделать однотонными, тогда уберите все яркие и пестрые предметы, и разбавьте помещение однотонными вещами одинакового сдержанного оттенка: подушками, покрывалом на диване, цветочными горшками, и т.д. Причем оттенок для них найдите на обоях.



Источник: www.belnovosti.by

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: