Так просто и красиво! Кейт Миддлтон показала, как нужно носить белый блейзер в 40+

Супруга принца Уильяма обладает хорошим вкусом. И на своем примере часто показывала, как можно из простых вещей составить удачные комплекты. Прелесть таких сочетаний — любая женщина может повторить их.

Не стал исключением и этот комплект в черно-белой классической палитре.

Принцесса Уэльская на днях организовала круглый стол в британской столице, куда были приглашены представители компаний, занимающихся продажей детских товаров. На мероприятие Кейт пришла в брючном комплекте: белый верх и черный низ.

 

41-летняя женщина надела белый топ с овальным вырезом под горло, белый блейзер бренда Alexander McQueen, черные брюки на ремне. Причем брюки — классика с зауженными к низу брючинами. На ногах — черные лодочки на шпильке.

Стоит отметить, что высота каблука принцессы в 10 см — ее индивидуальный выбор. Это нормально при ее росте в 175 см. Такая обувь помогает женщине не горбиться, избегать второго подбородка, который неизбежен при сутулости. Еще 10-сантиметровый каблук делает Кейт визуально стройнее, легче. Правда, всем его носить не обязательно — у каждого своя высота каблука.

Что касается блейзера, он представляет собой приталенную модель с классическим английским воротником и жесткими плечиками. Важная деталь — закругленные полы. Как у Кейт, они не подойдут полным женщинам — сильнее подчеркнут живот. Им лучше выбрать блейзер, где круглые полы окажутся ниже середины бедра. Тогда недостаток будет скрыт.

 

Кейт обошлась минимумом украшений: только золотые серьги и кольцо. Кроме того, к такому сдержанному комплекту она добавила нейтральный макияж с акцентом на глаза. И деловой образ готов.

Несмотря на то, что жена принца Уильяма от природы стройная, она сама старается изо всех сил сохранить это качество. И помогает ей в таком деле один маленький секрет, который доступен любой женщине – независимо от ее достатка. Речь не идет о диете и спорте.

Преимущество королевского комплекта в том, что его легко составить — в нем только вещи базового гардероба. Например, топ легко заменить белой и однотонной футболкой, а вместо зауженных брюк можно взять обычную прямого покроя модель. Более того, этот комплект — вечная классика, которая не уходит из моды, и из разряда must have.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: