Как вредные привычки влияют на вашу продуктивность и как от них избавиться

Какие 4 вещи прекратить делать, чтоб продуктивнее заниматься своим делами

Перестать смотреть shorts

Раскритикованная диетологами Гвинет Пэлтроу не стала терпеть обиду – актриса взяла дело в свои руки и тут же оправдалась за свои «вредные советы»

С популярностью платформы Tiktok с минутными видео уже все смирились. Пару лет назад эту «фишку» взял ВКонтакте, а потом You-tube. Вы, пообещав себе, что посидите всего 5 минут, оглянуться не успеете, как прошло полдня, и вы со словами «Да гори всё синим пламенем!» продолжаете смотреть клипы, посвятив этому весь остаток дня, а ведь могли сделать что-то по дому или работе, и это было бы куда полезнее.

Социальные сети

Ваши пальцы сами тянутся к телефону на скучном совещании или когда вы сидите в автобусе или, не дай бог, водите автомобиль. Скроллите ленту часами, а потом не можете вспомнить больше половины того, что лайкнули.

 

Самобичевание и неуверенность в себе

Если вы заранее настроены на провал, вы однозначно проиграете, помните об этом. Прекратите укорять себя за ошибки, а старайтесь на будущее их больше не совершать и найдите преодоление неуверенность, ведь вы добровольно лишаетесь многих возможностей в жизни.

Вейпинг

Покупка жидкости для него и прочие расходы, в том числе своего здоровья, а ведь его за деньги не купите. При этом вы снова и снова отвлекаетесь от работы, когда в голове крутится мысль поскорее закурить, избавиться от волнения или скуки на работе. А потом приходится концентрироваться на ней снова. Получается замкнутый круг.