Шея как акцент: секреты подбора украшений и одежды

Как правильно подобрать образ

Вот несколько простых правил на каждый день, как правильно сделать акценты на самой грациозной части тела, даже если вас не устраивает длина, и не пожалеть об этом. Речь пойдёт не только об украшениях, но и одежде.

Не прячьте шею, помните, что, маскируя проблему, вы её усугубляете. А теперь приступим к практическим советам.

Короткая шея

Не носите крупные утяжеляющие украшения, короткие ожерелья или бусы, а ещё исключите из гардероба блузки или платья с воротниками стойками и квадратными вырезами, не говоря о жабо и пышных воротниках.

Если холодное время года, то даже самый стильный шарф не будет вас красить, если он висит узлом у вас на шее. Обмотайте ткань вокруг неё пару раз, этого будет достаточно.

Поможет контроль и одно легкое упражнение

По поводу повседневной одежды: надевайте расстегнутые сверху рубашки и блузки с узким ви-образным вырезом. На одежде можно отработать визуальный приём – вертикальные полоски, которые добавят шее немного длины.

Длинная шея

Девушки с каре говорят, что их шея стала визуально короче, как только они подстригли длинные косы, поэтому берите с них пример.

А в качестве украшений свободно носите длинные цепочки с кулоном, некрупные бусы средней длины.

По поводу одежды, здесь подойдут горизонтальные полоски, ворот с высокой стойкой, шарфы и платочки. банты, круглые вырезы и вырезы «лодочкой»




На эту тему: