Хватит 1 минуты. Хитрый лайфхак, как без липкого ролика очистить одежду от ворсинок

Если рядом с мохнатым свитером висело шерстяное пальто или платье, пиши пропало. Избавить вещь от ворсинок будет сложно и долго. Но только не с этим лайфхаком.

В Сети появился совет, как снять с одежды прилипшие ворсинки, не пользуясь липким роликом. Тем более такое приспособление есть не у всех. Как правило, многие пользуются щеткой, предварительно смоченной в воде. Однако щетка больше треплет нервы, чем справляется с задачей.

А вот этот способ, который предложили пользователи интернета, позволит всего за минуту снять прилипшие ворсинки. Потребуется только резиновая перчатка и лак для волос. Далее — на перчатку, надетую на руку, нужно пшикнуть лаком и пройтись по одежде. Липкая ладонь быстро соберет все ворсинки с вещи. Потом — перчатку можно промыть под водой, и снова пользоваться ею по назначению.

Есть еще один любопытный, но работающий способ, — с помощью скотча. Для этого берется рулон с липкой лентой. Часть ленты наматывается на рулон так, чтобы ее липкая сторона была наружу.

 

Дальше — следует пройтись самодельным валиком по ткани, покрытой шерстинками. Для этого вещь лучше разложить на столе или на гладильной доске.

 

Такой вариант очистки — удобная альтернатива покупному липкому ролику. Кроме того, с помощью скотча, намотанного наоборот, гораздо проще снимать ворсинки с вещей, чем небольшим кусочком этой липкой ленты.

Пылесос удаляет только пыль. Поэтому коврам со временем требуется радикальная чистка, которая вернет мягкость ворсу и расцветки, и удалит загрязнения. Обычно такую задачу решает химчистка. Но можно справиться и своими силами.

Что касается применения, например, надувного шарика для снятия налипшей шерсти, то данный лайфхак не эффективен — шерстинки не электризуются, а потому и не собираются на резиновую поверхность. Более того, это просто неудобно — сам по себе шарик сложно держать в руке. И не помогает даже, если его намочить. Получается бесполезная трата времени. Да и шарик еще нужно найти — он не из разряда вещей must have. А вот скотч и лак для волос — они всегда под рукой.



Источник: vnimanie.pro

Источник фото: скриншоты с видео/канал Darina Sweet https://ru.freepik.com




На эту тему: