Без операций и капель. Японский офтальмолог Руи Хирамацу дал совет, как вернуть зрение за 4 недели

Глаза от частого и длительного контакта с гаджетами устают быстро. Чтобы однажды не надеть очки, следует воспользоваться несложной техникой, разработанной офтальмологом из Японии — Руи Хирамацу.

Метод японского специалиста основан на регулярном повторении одного простого упражнения. Это гарантирует улучшение зрения уже через 4 недели — заверяет эксперт.

Повторять упражнение необходимо всего 3 минуты в день. А всё, что нужно, — смотреть в течение этого времени на таблицу с пятнами Габора. Ее легко найти в Сети. Она представляет собой множество квадратиков, внутри которых кружочки из черно-белых полосок. Причем всё изображение размыто.

От человека потребуется найти в этой таблице два идентичных пятна. Для этого нужно на протяжении трех минут удерживать взгляд на размытой поверхности в поисках одинаковых кружочков. И такое занятие обеспечивает восстановление связей между нейронами в тех мозговых отделах, какие отвечают за зрительные центры.

Эффективность методики подтвердили крупные исследовательские центры, в частности Университет Калифорнии. А сам доктор Хирамацу заявляет: эта тренировка глаз способствует улучшению зрения и позволяет избежать операций на глазах.

Если не нравятся пятна Габора, можно попробовать другие способы. Например, Хирамацу предлагает делать ежедневно упражнение с поиском перспективы. Нужно выбрать два объекта: поблизости и подальше. И попеременно фокусировать взгляд то на ближнем, то на дальнем предмете. Подобная тренировка расслабляет глазные мышцы.

Острота зрения снижается с возрастом. Этому «помогают» еще гаджеты, длительный контакт с компьютером, неправильное питание, и иные факторы. Так что проблемы со зрением могут начаться гораздо раньше.

Есть и более простой вариант восстановления зрения — термотерапия. Доктор Хирамацу советует смочить полотенце в теплой воде и приложить его к глазам. Повторить — несколько раз. Такое занятие способствует притоку крови, улучшая зрение. Кстати, с его помощью можно и головную боль снять.



Источник: www.marieclaire.ru

Источник фото: скриншот/www.marieclaire.ru https://ru.freepik.com




На эту тему: