На такой женятся. Психолог Михаил Лабковский объяснил, с какой женщиной мужчины пойдут в ЗАГС

Любая женщина стремится создать семью, считая ее своим предназначением. А вот мужчины хотят создать ячейку общества с регистрацией в ЗАГСе, только если встретили правильную в их понимании женщину. И как же стать такой «правильной» для него?

Биологи неоднократно пытались ответить на вопрос: что привлекает мужчину в конкретной женщине? Эксперты даже выстраивали для этого связь между женской внешностью и способностью к продлению рода. Однако подобную формулу рушит интерес отдельных мужчин к тощим манекенщицам.

Из-за этого диссонанса психолог Михаил Лабковский вывел свою теорию. По его мнению, мужчина руководствуется единственным критерием, выбирая спутницу жизни: насколько она похожа на его мать. Ему важен тот либидо-образ, который сформировался у него в процессе жизни.

 

Причем, положительный образ необязательно должен строиться по матери. Это могут быть и другие близкие мужчине взрослые женщины, например, тетя, подруга матери или даже первая воспитательница в детском саду. Именно с ними у мальчика связаны первые проявления любви, — и их образ он проносит через всю жизнь.

Причем, став взрослым, мужчина однажды столкнется с этим детским впечатлением, например, услышав знакомые нотки голоса, поймав определенный запах или уловив конкретную черту характера. В итоге — он на крючке у такой женщины.

По словам эксперта, большинство женщин ошибочно считают: мужчины любят только тех, кто следит за своей внешностью и хорошо одевается. Михаил Лабковский уверяет: мужчинам нравится кое-что другое.

Поэтому его избранница может и не быть красивой. Главное — попасть в его либидо-образ. Так что, по мнению Михаила Лабковского, вкладываться во внешность — бесполезная трата времени и денег. Мужчина будет боготворить ту женщину, которая похожа или чем-то напоминает образ, сопровождающий его всю жизнь. И такая дама может оказаться за пределами любых канонов красоты.



Источник: vk.com

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: