Стилист Влад Лисовец: эти 3 вещи нельзя носить весной. Новый тренд 2023 года (фото)

Известный российский стилист порекомендовал исключить из весеннего гардероба несколько вещей. Без них женщина вполне может обойтись. Тем более, по словам эксперта, эти предметы перестали быть актуальными.

Влад Лисовец заявил ресурсу teleprogramma.pro: «Возвращается женственность». Поэтому порекомендовал убрать из гардероба кроссовки. Нет, их можно оставить, но только для прогулок, для занятий спортом, а вот надевать к платьям, юбкам и деловым костюмам нельзя. Эксперт посоветовал вернуть обувь на каблуках.

Причем необязательно страдать на шпильке. Есть роскошная и женственная альтернатива тонкому каблуку — обувь на «скале». Такую предложил носить другой стилист — Александр Рогов. «Скала» — своеобразная танкетка, чей каблук книзу сужается. И эту модель уже не раз демонстрировали модели на подиуме.

 

Следующей Влад Лисовец посоветовал убрать из гардероба юбку с длиной до колена. Про нее стилист сказал так: «Это уже прошлый век». А сейчас в фаворе длина макси. Юбки в пол стали «гвоздем» весенних коллекций Blumarine, Bottega Veneta, David Koma, Stella McCartney, и других брендов. Причем выбрать есть из чего: с разрезами и без них, юбки-резинки и пышные из плиссе, с воланами и строгие юбки-карандаш, нитяные или джинсовые, и иные. Модели — на любой вкус.

David Koma/Stella McCartney
David Koma/Stella McCartney  

Кстати, юбки-мини в гардеробе оставляем — они из разряда вечной классики. А что касается тканей, то в моду вошли не только джинсовые и кожаные макси, из трикотажа или костюмной шерсти, но и из более легких материалов: из сетки, шифона, фатина. Прозрачность — это новая данность.

И, наконец, Влад Лисовец призвал удалить из шкафа узкие джинсы. Если не хочется расставаться с брюками из денима, обратите внимание на текущий тренд — на бэгги. На русский язык слово переводится как «мешковатый». В этом вся суть модели, которая была востребована еще в 2000-е гг. Правда, тогда джинсы имели низкую посадку, а их брючины из-за излишней длины собирались под коленом в сборки.

Но бэгги 2023-го отличаются высокой талией. Из цвета — лучше выбирать синие. Хотя актуальными еще будут джинсы грязно-серого оттенка и молочного, а еще варенки.

Коллекция 2023/Givenchy
Коллекция 2023/Givenchy  

Юбка уверенно возвращается в женский гардероб. Однако не спешите покупать вещь. Этой весной будут в моде особенные юбки, которые могут давно лежать в вашем гардеробе.

Но главное, бэгги можно носить даже с каблуками.



Источник: teleprogramma.pro

Источник фото: скриншот/https://t.me/rogov24 http://www.globallookpress.com https://ru.freepik.com




На эту тему: