Можно ли сбавить вес за 5 минут тренировок? Ответ фитнес-тренера

Человек, который не любит спорт, не станет тратить много времени на тренировки. Однако диета без движения — бесполезная трата сил. Но выход есть!
Подпишитесь и читайте нас в:

Лишние килограммы начинают сгорать после 30 минут физической нагрузки. Поэтому эксперты советуют заниматься упражнениями не менее 45 минут, чтобы сжечь накопившийся жир. Неспортивному человеку на такой подвиг не пойти.

Но можно ли избавиться от лишнего веса за более короткое время? На этот вопрос ответил фитнес-тренер Руслан Акимов. Порталу «Подмосковье сегодня» он заявил: человеку, далекому от спорта, не ведущему активный образ жизни, для полноценной тренировки требуется выносливость. Поэтому, если такая персона будет тратить ежедневно по 5-7 минут на физическую нагрузку, сможет развить это качество. И спустя уже неделю почувствует себя крепче, сможет перейти на более длительную по времени тренировку.

 

Но если на спорт возможно уделять всего 5 минут в день, то, по словам Руслана, выкладываться придется максимально. В этом случае потребуются интенсивные тренировки, сочетающие аэробные и силовые упражнения. В итоге даже за несколько минут человеку удастся избавиться от излишних калорий. А это первый шаг к похудению, к укреплению мышц.

Дело в том, что при интенсивной 5-минутной нагрузке жир сжигается благодаря усиленному потреблению кислорода. Причем эффект от такой короткой спортивной программы держится несколько часов. Более того, как заявил Руслан Акимов: «Интенсивная тренировка для похудения так же полезна, как и длительная прогулка».

Британка Норма Уильямс мечтает даже выступить в качестве модели на Миланской Неделе моды. А еще в свои 74 года ведет слишком активный образ жизни и не следит за калориями.

Но, чтобы 5-минутка была эффективна, перед тренировкой необходимо размяться в течение 2-3 минут. А самими упражнениями — заниматься с удовольствием. Спорт не должен быть насилием над собой. Иначе никакого похудения.

Источник: mosregtoday.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: