3 Правила от Александра Васильева, как собрать стильный капсульный гардероб из того, что есть (фото)

Известный эксперт по моде заявил: капсульный гардероб — это экономия нервов, денег и времени. Поэтому его должна научиться составлять каждая женщина.

В своем Телеграм-канале историк моды раскрыл 3 основных правила, как составить капсульный гардероб. Он указал, что такой набор вещей строго индивидуален, как и количество входящих в него нарядов.

По словам Александра Александровича, в капсульный входят предметы, сочетающиеся между собой, взаимозаменяемые. И это позволяет создавать из разных комбинаций таких вещей множество комплектов. Но эксперт призвал не путать капсулу и базу: «Да, в ней (в капсуле — прим.автора) будут базовые вещи, но и так же более креативные модели, иначе капсула будет скучная, а мы этого не хотим».

 

Итак, 3 основных правила от Александра Васильева по созданию капсульного гардероба.

Прежде всего, в нем должны присутствовать вещи в едином стиле. Сложно будет объединить между собой спортивные брюки и блузку с рюшами. Поэтому нужно придерживаться одной направленности.

Во-вторых, вещи для составления капсульного гардероба должны сочетаться по цвету. Например, с базовым коричневым отлично смотрятся бежевые, кремовые оттенки, голубой, розовый цвет, и т.д. Но и сопутствующим цветам тоже нужно между собой гармонировать. Кстати, вещи не обязательно должны быть однотонными. Если боитесь брать наряды с принтами для сочетания, то остановите выбор на классике: на полоске, клетке, на горошке, «гусиных лапках».

 

В-третьих, в капсульном гардеробе вещи должны комбинироваться с учетом конкретной цели и задачи. Например, летние отпускные комплекты. Их задача — максимум удобства и красоты в жаркое время года. Таким образом капсул в женском гардеробе может быть множество: для путешествий, для работы, и т.д.

Без базового гардероба нельзя составить модные образы. Однако и сам такой гардероб нужно уметь формировать. И эксперт по моде Александр Васильев рассказал, как это сделать.

Кроме того, капсульный гардероб зависит от личного стиля женщины, от образа ее жизни. Что касается количества вещей в одной капсуле, Александр Васильев назвал минимальное их число — 7. Можно и больше.

Источник: t.me

Источник фото: скриншоты/https://t.me/style_guide https://ru.freepik.com




На эту тему: