Вы всё это время использовали не тот тональный крем

Есть несколько способов, как понять, подходит вам выбранный тональный крем или нет, которые можно проверить только экспериментальным путём
Подпишитесь и читайте нас в:

Несоответствие оттенка

На полтона светлый или тёмный крем выделяется на лице и создаёт эффект маски, если не прикрыть шею. Обычно неверный выбор случается, если макияж сделан на скорую руку или при некачественном освещении. Поэтому проверять соответствие оттенка нужно, нанеся тестер в магазине на нижнюю половину щеки, а не запястья.

На коже высыпания

Это случается, когда тип кожи «конфликтует» с составом тонального крема. Под удар попадает жирная кожа. Возможно, ваша кожа вырабатывает в больших количествах себум, поэтому ей противопоказан крем с насыщенными питательными веществами.

Заметные морщинки

Цель средства заключается в маскировке морщинок, а не наоборот. Такое явление сигнализирует о неподходящей формуле для вашего типа кожи. Или если у крема слишком плотная текстура, или он нанесен в слишком большом количестве.

Плохо даётся растушёвка

Добиться равномерного покрытия в этом случае проблематично, ведь крем не такой упругий, каким следует ему быть. Так случается, если ваша кожа склонна к сухости.

«Стянутость» кожи

Это ненормально для крема, он не должен приносить вам дискомфорт. Это явление означает, что формула крема разработана для жирной кожи, ведь, вероятнее всего, в его составе есть безмасляный флюид, предназначенный для жирной кожи. В другом случае, сухость возникает, если вы не на постоянной основе используете дневной крем. Используйте базу (праймер).




На эту тему: