Хризопраз и аметист – обереги для Водолеев: защитят от опасности и наделят красноречием

Водолеи наделены богатым внутренним миром и сильной натурой. Несмотря на то, что этот знак находится под покровительством Воздуха, они вовсе не отличаются ветреностью Близнецов или вечными сомнениями и колебаниями Весов.

Но что касается дружелюбия, жизнерадостного характера, эмоциональности и общительности – это самый что ни на есть воздушный знак. Водолеи внешне могут выглядеть отстраненными и даже равнодушными, но, как правило, это верные друзья, преданные супруги и надежные партнеры. Они всегда готовы протянуть руку помощи, ценят свою семью и близких, любят детей и привязаны к родному дому. Иногда Водолеи могут испытывать резкие колебания в эмоциональном настрое, но такие скачки случаются довольно редко, и обычно происходят под влиянием каких-то сильных внешних обстоятельств. Но в основном Водолеи невозмутимы и спокойны.

 

Несмотря на их трудолюбие и замечательную привычку доводить начатое дело до конца, они редко стремятся на руководящие позиции, потому что не любят брать ответственность за других. К тому же плохо воспринимают критику и оберегают свою независимость. Зато творческие личности зачастую рождаются именно под этим знаком Зодиака.

Среди камней, благоприятных для Водолеев обоего пола, можно выделить кварц, нефрит, агат, бирюзу, лазурит, сапфир и янтарь.

 

Мужчинам циркон принесет уверенность в своих силах, энергию, благополучие, поможет справиться с негативными эмоциями. Особенно подходит Водолеям, занятым в сфере торговли, перевозок, путешествий, точных наука. Поддерживает эмоциональное равновесие. Хризопраз защитит от клеветы и подарит радость жизни, гранат усилит решительность и отвагу, возбудит любовную страсть.

 

Аметист символизирует непорочность, счастье и миролюбие, поэтому практически идеален для женщин. Кроме того, он притягивает любовь и усмиряет кипящие страсти. Кстати, такими же качествами обладает и аквамарин, который обладает интересной особенностью: если его владелице грозит нападение «энергетического вампира», камень может изменить свой оттенок на мутно-зеленоватый.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: