Почему не плохо надевать одинаковую одежду каждый день

Многие беспокоятся о том, что надевать одинаковую одежду неловко, ведь окружающие могут надумать, что это сигнализирует об отсутствии вкуса, неухоженности, а то и бедности.

Но есть неявные причины, почему полезно надевать одинаковую одежду каждый день, которые заставляют задуматься.

Экономия времени

Чем меньше времени вы тратите на пристрастный подбор образа каждое утро, у вас на весь оставшийся день будет гораздо больше времени на серьёзную работу, требующую высокую мозговую деятельность. Вы могли замечать на своём опыте, что успешные и богатые люди не стесняются выходить на люди во вчерашнем наряде, ведь у них время рассчитано по минутам.

У вас поднимается настроение

Перебирание вещей в личном гардеробе мало кому приходится по душе, а если это дело переносится на утро, то можно сказать, настроение испортится до конца, и работа не будет спориться и ладиться, и с близкими не поговорить.

Вы становитесь собранным

Многие отмечают улучшения в подборе одежды, после того как сменили гардероб на капсульный. Вы запланировали, во что будете одеваться на следующую неделю, убив несколько зайцев сразу.

Люди видят ваш стиль

Ошибочно полагать, что выбор одной и той же одежды на каждый день – это признак бедности вкуса. Если добавить в повседневный образ чуточку индивидуальности, того элемента гардероба, который вы больше всего боитесь надевать, например, косынка, платок, бабушкин медальон – люди начнут примечать вас, а кто-то подражать, куда здесь без этого.

Вы кажетесь зрелым человеком

Определившийся чего хочет по жизни человек имеет приверженность к одной и той же одежде, его личность устоявшаяся, и суета по поводу придумывания нового яркого образа ему ни к чему, он нашёл свой стиль, который доставляет ему счастье, и он чувствует себя самим собой.






На эту тему: