7 хитростей, как успешно произвести первое впечатление

Произвести первое впечатление на нужного человека может показаться задачей не из лёгких, но, зная эти лайфхаки, общение пойдёт гладко, и вы сможете добиться своего

Встаньте прямо, положите руки на бёдра и главное, улыбайтесь. Звучит банально, однако мозг чутко реагирует на смену положения тела, и вы сами не заметите, как перестали волноваться, ведь ничего вашей жизни не угрожает.

Если вы хотите произвести на кого-то впечатление, посмотрите на его цвет глаз. Задержав на нём взгляд чуть дольше, он ответит вам взаимностью. Если ваша рука тёплая при рукопожатии, вероятнее всего, вы понравитесь этому человеку.

Задавайте вопросы о его жизни, ведь люди любят говорить о себе и когда к ним проявляют внимание. Только не забывайте иногда о себе тоже рассказывать, иначе для собеседника это будет восприниматься как игра в одни ворота.

Если вы на собеседовании, не скупитесь на дорогую и качественную одежду, ведь так вы будете чувствовать себя комфортнее.

Поменьше употребляйте фразы «Я полагаю… Я думаю…». Они не вызывают доверия. Только в крайней необходимости произносите их. Исключите из словарного багажа слова-паразиты «Ну», «Как бы…». Если вы обдумываете, что сказать, ничего не произносите.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: