Стать иконой стиля после 40! Известный европейский стилист раскрыл 7 хитростей

Самая большая ошибка женщины после 40 — это поставить на себе крест. Жизнь не закончилась, как только возраст перевалил за психологический порог. Наоборот, теперь можно делать больше, чем ты могла лет в 35 и даже в 20. Поэтому учимся одеваться у британского стилиста Бриттани Диего.

Эксперт, прежде всего, не советует женщинам 40+ консервативно относиться к своим нарядам. Мол, мне уже не 20 и не 30 лет! Нет, не 20, не 30 и уже не 40, а потому можно смелее экспериментировать с образами — и не останавливаться только на одном фасоне и цвете.

А что же делать? Стилист Бриттани Диего предлагает воспользоваться простой шпаргалкой, которая поможет быстро стать иконой стиля и насладиться своим возрастом.

Совет №1

Если не знаете, как одеваться модно и стильно, воспользуйтесь готовыми вариантами. Среди fashion-блогеров или шоу-звезд найдите ту женщину, которая внешне похожа на вас: по росту, телосложению, цвету волос и прочим параметрам. И главное — чей вкус вам нравится. Теперь можно формировать гардероб и ежедневные комплекты, пользуясь рекомендациями выбранной иконы стиля. И вы всегда будете в тренде.

Совет №2

Не хочется брать кого-то за основу? Создавайте монохромные комплекты или из близких друг другу оттенков. Такие наряды выглядят дорого и респектабельно. Кроме того, не будет стилистического промаха.

 

Совет №3

В гардеробе обязательно должна быть вещь из натуральной кожи: брюки, юбка, пиджак или пальто. Этот предмет можно сочетать с самыми разными по фактуре материалами: с шифоном, трикотажем, с вязаными вещами, и т.д. Главное — правильный цвет. Остановите свой выбор на песочных и бежевых оттенках, на цвете слоновой кости, на капуччино, на винном оттенке.

Совет №4

В комплектах всегда должна быть «фишка», но только ваша. Найдите что-то, что будет отличать вас от сверстниц. Например, стиль парижанок, аксессуары в африканских расцветках.

Совет №5

Одежда должна быть удовольствием, а не обязанностью. Поэтому, если что-то не нравится, не берите себе это в гардероб.

 

Совет №6

Удобная одежда — это must have. Однако это не значит, что вещи должны быть безразмерные, бесформенные. Просто они должны хорошо сидеть, и телу в них должно быть комфортно. Поэтому отдайте предпочтение натуральным тканям.

Совет №7

База — это не статичность. Меняйте чаще одежду. Это касается даже осно`вного гардероба. Нужно обязательно что-то докупать в базу, чтобы комплекты были разнообразнее, и чтобы вещи не выглядели заношенными, застиранными.

Известный эксперт по моде заявил: капсульный гардероб — это экономия нервов, денег и времени. Поэтому его должна научиться составлять каждая женщина.

Но самое главное — возраст определяется не по паспорту, а по отношению к миру. И в 50 лет может быть 20!



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: