Стоит поверить! Почему нельзя ругаться перед зеркалом

Зеркальную поверхность предки считали мистической. Например, по воде гадали. А зеркалу вообще отводилась роль портала в потусторонний мир. Поэтому с ним нужно было обращаться осторожно.

Зеркало, как губка, впитывает в себя всё. Особенно хорошо вбирает отрицательную энергию. Именно поэтому не рекомендуют дома вешать зеркала, купленные с рук. Откуда вы знаете, что принесет с собой такой предмет в ваш дом? Но если всё-таки купили, эзотерики настаивают: помойте зеркало и очистите его с помощью святой воды. Либо и вовсе замените саму зеркальную поверхность, из старого оставив только раму.

Если этого не сделать, можно изменить линию жизни, приняв на себя все беды и проблемы бывшего владельца. Ведь зеркало, получая энергический импульс от человека, впитывает в себя негатив, приумножает его и возвращает сторицей.

Вот почему нельзя ругаться перед зеркалом. Оно обязательно вернет, что накопило. Не сразу, постепенно, но обязательно. Причем отдаст любому хозяину — и прежнему, если всё еще висит в его доме, и новому, если обрело другой адрес. Так что если вздумали ругаться, ссориться, то проявляйте гнев подальше от зеркала.

«Держитесь
Держитесь подальше от зеркала 

По этой же причине категорически нельзя сквернословить перед зеркальной поверхностью, зло о ком-то отзываться, сплетничать, наговаривать. Особенно опасно выражать негатив, пусть и справедливый, глядя прямо в зеркало. Всё сказанное вернется человеку, запечатленному в этот момент, вызвав у него новые болезни и разбудив старые, обострив проблемы с домочадцами и сослуживцами, сделав возможными финансовые убытки.

У этого предупреждения есть два объяснения: мистическое и научное. И они не очень далеко ушли друг от друга.

Поэтому, если не хотите превратить зеркало в источник отрицательной энергетики, предки и эзотерики советуют: не допускайте даже малой агрессии у этой отражающей поверхности. По такой же причине держите зеркало подальше от телевизора и компьютера.



Источник: life.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: