Диета для кожи. Как улучшить ее состояние после 40

Красивая и здоровая кожа — мечта многих женщин 40+. И для этого многие вкладываются в дорогие кремы и сыворотки, делают уколы красоты. Однако поправить кожу можно и без таких радикальных мер и больших денег.

Свои секреты по омоложению кожи раскрыла косметолог Олеся Паненко. Эксперт рассказала, что нужно делать женщинам для возвращения лицу свежести и молодости.

Прежде всего, порекомендовала периодически сидеть на овощной диете, или включать в привычный рацион побольше овощей. По ее словам, овощные блюда очень полезны для кожи: «Выбирайте зеленый салат и огурцы, морковь и сельдерей, зелень». Но есть всё это следует в свежем виде, а не в отварном, тушеном, консервированном.

Не забывайте: обработка убивает много полезных компонентов. В итоге, например, отварные овощи становятся пустыми. А в свежем виде они не только поставляют важные витамины и микроэлементы в организм, но и улучшают метаболизм, снижают калорийность меню и хорошо вычищают кишечник. И это сказывается на состоянии кожи в сторону улучшения.

«Как
Как можно больше овощей и зелени 

А чтобы овощные салаты были вкусными, Олеся Паненко порекомендовала заправлять их оливковым маслом. Тем более в нем есть линолевая кислота или Омега-6, столь необходимая коже.

Помимо овощей нужно потреблять злаки и орехи, а пить — зеленый чай, в коем очень много антиоксидантов. Также на пользу коже пойдут и напитки с добавлением мяты или имбирного корня. Кстати, имбирные чаи помогают худеть, а с мятой — успокаивают.

А ведь стресс — один из губителей кожи. Он запускает разрушительные процессы в организме, которые проявляются на лице высыпаниями, дряблостью, морщинками и прочими проблемами. Поэтому, по словам эксперта, стресса тоже следует избегать.

Профессиональная косметика — это хорошо. Однако и на кухне найдутся средства, которые окажутся не менее эффективной альтернативой покупным составам по уходу. Вот и этот пищевой отход в списке недооцененных.

В качестве важных компонентов красивой кожи Олеся Паненко назвала еще физическую активность, нормальный режим сна и дыхательные упражнения.

Источник: mosregtoday.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: