4 признака, что ваша кошка чувствует потусторонний мир

Кошки — существа загадочные. Недаром предки считали их посланниками богов. Даже поклонялись им. Причина такого отношения простая — эти зверьки видят больше, чем человек. И ваша кошка — тоже.

Смотрит в одну точку

Привычка «зависать» есть у многих котов и кошек. Это вызывает у человека улыбку. Однако животное готово долго смотреть в одну точку, не двигаясь. Почему? Старинные книги объясняют такое поведение способностью видеть потусторонний мир, в частности, его темную сторону. И эзотерики считают, что уставившись неподвижно в одну точку, зверек так прогоняет нечисть.

Неадекватное поведение

Домашняя кошка или кот могут вдруг начать шипеть в пустоту, нервничать, царапать хозяина и иным образом беспокойно себя вести. Стоит присмотреться к такому странному поведению питомца — оно может стать предвестником беды или прихода опасного для хозяина человека. Не забывайте: четвероногие любимцы имеют не только острый слух и зрение. Например, они могут предсказать природные катаклизмы: землетрясения, наводнения, и прочие катастрофы. Так, если кошка вдруг начинает прятать своих котят, унося их на высокое место, ждите большой воды.

«Странное
Странное поведение питомца может стать предвестником беды 

Шипение

Шипеть кошка может по разным причинам. Например, для самозащиты. Но если она проявляет такое «дружелюбие» по отношению к хозяину, который только что с работы или с улицы, отнеситесь к этому серьезно. Это значит, что в дом пришла вместе с человеком негативная энергетика. В данной ситуации эзотерики рекомендуют сразу отправляться в душ и менять одежду. Если же зверек не унимается, проверьте: а не принесли вы что-нибудь с собой? Например, подарок в виде сувенира, и т.д. Такое подношение вполне может быть сделано с недобрым умыслом. И кошка это чувствует.

Убегает из дома

Зеркальную поверхность предки считали мистической. Например, по воде гадали. А зеркалу вообще отводилась роль портала в потусторонний мир. Поэтому с ним нужно было обращаться осторожно.

Как правило, домашние коты и кошки так не поступают. Подобное поведение может быть у питомцев, которых взяли с улицы. Но если зверек от домашней породы и вообще не любит покидать дом, то его стремление уйти из жилища должно насторожить. Это может означать только одно: в доме слишком много негативной энергии. Всё, что можно сделать, — обратиться за освящением жилья святой водой.



Источник: horoscopes.rambler.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: