Против седины и выпадения волос. Для приготовления этого средства потребуется 3 компонента

Два компонента продаются в аптеке, а третий — стоит у вас в ванной. И всего за 10 применений можно вернуть волосам силу.
Подпишитесь и читайте нас в:

Укрепить волосы, сделать их здоровыми можно и в домашних условиях. Нужно только регулярно наносить эту маску на локоны. Всего требуется 10 процедур, а периодичность применения чудо-состава: 1 раз в 10 дней. Это общее правило для всех масок с использованием витаминов в ампулах.

Для приготовления восстанавливающей маски понадобятся витамины из группы В:

  • кондиционер для волос либо бальзам, которым пользуетесь регулярно, — 1,5-2 ст.ложки;
  • к нему добавляются все необходимые витамины из группы В — по 1 ампуле;
  • сок алоэ — 1 ампула.

Эти ингредиенты смешиваются друг с другом. Получившаяся смесь равномерно наносится на волосы и оставляется на 10-15 минут. Но предварительно нужно вымыть голову.

Такой самодельный бальзам за счет витаминов группы В прекращает выпадение волос, укрепляет их, стимулирует рост, возвращает блеск и защищает от появления седины.

«Укрепить
Укрепить волосы, сделать их здоровыми можно и в домашних условиях 

Какие именно нужны витамины В?

Витамин В2 поставляет в волосы кислород, делает их питание стабильным, укрепляет локоны.

Благодаря никотиновой кислоте (В3) волосы получают полноценное питание. Нехватка кислоты приводит к выпадению волос — они просто теряют силу. Поэтому запасы В3 необходимо каждый день пополнять. Например, из пищи витамин можно взять из свеклы, мяса, гречки, ржаного хлеба, ананасов.

Пантотеновая кислота (В5) защищает волосы от истончения, сохраняет их структуру. Ведь становясь тонкими, они начинают выпадать.

Витамин В6 способствует нормальному увлажнению кожи головы и волос. Его дефицит приводит к перхоти.

Фолиевая кислота (В9) замедляет образование седины, устраняет ломкость локонов, не позволяет их структуре измениться.

Витамин В12 тоже борется с ломкостью и сухостью волос, а еще смягчает их, делает блестящими.

Регулярное окрашивание, шапки, укладки — всё это приводит к ухудшению внешнего вида волос. И со временем они перестают блестеть, выглядеть здоровыми. Но вернуть им жизнь можно — добавьте в шампунь этот пищевой отход. Результат обещают отличный.

Но помните: маску с ампульными витаминами нельзя наносить на волосы чаще 1 раза в 10 дней. Им нужно будет отдохнуть от процедуры. Тогда она окажет эффективное действие.

Источник: kubnews.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: