Вернет красоту волосам. Этот пищевой отход женщины после 40 должны добавлять в шампунь

Регулярное окрашивание, шапки, укладки — всё это приводит к ухудшению внешнего вида волос. И со временем они перестают блестеть, выглядеть здоровыми. Но вернуть им жизнь можно — добавьте в шампунь этот пищевой отход. Результат обещают отличный.

В Сети появился интересный совет по реанимации волос. К нему стоит присмотреться в первую очередь женщинам 40+. К сожалению с этого возраста волосы начинают выпадать — это естественный физиологический процесс. Но его можно затормозить. И поможет в таком важном деле шкурка от бананов.

Именно ее пользователи Сети рекомендуют добавлять в шампунь. Банановую кожуру большинство принимает за бесполезный пищевой отход. А в ней содержится много пользы, в том числе витамин В12, защищающий от алопеции (выпадения). Маски с этим витамином возвращают локонам упругость и гладкость.

 

Кроме того, в банановой шкурке есть калий и магний, столь необходимые для поддержания здоровья организма в целом. Их нехватка отражается и на состоянии волос.

И, чтобы вся эта польза попала по адресу, пользователи Сети предлагают кожуру банана измельчить и тщательно смешать с шампунем. Лучше всего подождать хотя бы 1 день — тогда от смеси будет больше пользы. Потом ее можно смело нанести на голову. И смыть теплой водой.

А можно поступить иначе — и сначала на локоны нанести маску из банана и банановой кожуры. Их измельчают вместе в блендере. Смешивают тщательно с 2 ч.ложками оливкового масла и яичным белком. Наносят на всю длину волос на 15 минут. Затем смывают с использованием шампуня. Такая маска способствует оздоровлению и росту локонов.

 

А если волосы выпадают, тогда из банана с кожурой готовится пюре. Оно наносится не на волосы, а на кожу головы. В течение 15 минут делается легкий массаж, а затем маска удаляется теплой водой.

Итальянская актриса и модель, и просто красивая женщина, Моника Беллуччи имеет от природы густые и длинные волосы. Но, чтобы сохранить их красоту, она пользуется тремя хитростями, которые доступны всем.

Кроме того, маска из банана с кожурой помогает бороться с сухостью и питает волосы. В такой состав только добавляется мед.



Источник: vnimanie.pro, www.syl.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: