Лечение сердца поцелуями и объятиями: эксперт рассказала о полезных свойствах окситоцина

Счастье - ключ к здоровью

Привычка слишком пристально наблюдать за своим здоровьем и принимать близко к сердцу малейшие отклонения - например, скачок давления или появление непривычных ощущений в теле, может существенно увеличить риск сердечного приступа, предупреждает кардиолог Анна Кореневич.

По словам эксперта, постоянная тревога и страх за здоровье могут увеличить уровень стресса, гормона адреналина и вызвать заболевания ССС, такие как гипертония и атеросклероз. Человек начинает испытывать частые ночные пробуждения, приступы стенокардии, скачки артериального давления, головную боль и дискомфорт в области грудной клетки, что может стать признаками тихого инфаркта.

По словам мамы фигуриста, этот вопрос ещё не обсуждался

Тем не менее, кардиологи также сообщают о том, что восстановить здоровье сердца можно с помощью одного из четырех гормонов счастья - окситоцина. Он может не только снизить артериальное давление, частоту и силу сокращений сердца, но и восстановить клетки миокарда после повреждения, например, после инфаркта. Исследователи отмечают, что увеличить уровень окситоцина можно простыми способами, такими как поцелуи и объятия.

Таким образом, следить за своим здоровьем и регулярно обследоваться - полезная привычка. Однако, крайности, такие как излишнее пристальное наблюдение за своим здоровьем, могут только ухудшить ваше состояние.






На эту тему: