Снова в моде! Известный стилист назвал 2 забытых аксессуара, которые в тренде 2023

Мода — циклична. То, что было востребовано несколько лет назад, может снова оказаться в фаворитах. Именно это и случилось с двумя элегантными аксессуарами, которые опять в тренде.
Подпишитесь и читайте нас в:

В своем Телеграм-канале известный российский стилист Александр Рогов назвал две вещи, которые можно носить уже сейчас. Они пришли прямо с показов коллекций Fall 2023/2024. И энергично эксплуатируются многими брендами.

Прежде всего, речь идет о больших бантах (не на голове, конечно). Их продемонстрировали такие именитые марки, как Vivienne Westwood, Saint Laurent, Balenciaga и другие.

Balenciaga/Saint Laurent
Balenciaga/Saint Laurent 

Глядя на модели, сразу прослеживается минимум четыре тенденции:

  • чем больше бант, тем лучше. Но всё должно быть в меру;
  • бант можно носить, как строго прямо, так и повязывать сбоку;
  • бант можно носить как коротко повязанным, так и оставлять с длинным шлейфом;
  • банты будут в моде монохромные и контрастные.

Но такая деталь не подходит женщинам, прежде всего, с короткой шеей. Кроме того, опасно эксплуатировать эту красоту и при большом бюсте. Крупный бант требуется тем, у кого грудь маленькая. Он создает иллюзию пышности в этой зоне. Кстати, и полным женщинам тоже стоит отказаться от банта. Но если очень хочется, носить его следует с длинным шлейфом — эта вертикальная линия визуально облегчит фигуру. Да и сам бант делайте поменьше по величине.

Второй аксессуар — мужской галстук в женском гардеробе. Деталь не новая, но снова в моде. В частности, как носить этот элемент показали Dolce & Gabbana, Valentino и бренд Dior.

Dolce & Gabbana/Valentino
Dolce & Gabbana/Valentino 

По мнению дизайнеров, галстук сочетается исключительно с рубашкой, в тандеме с брючным костюмом, с мини-юбкой, юбкой макси, шортами. На выбор два образа:

  • строгий деловой;
  • школьный.

Самая большая ошибка женщины после 40 — это поставить на себе крест. Жизнь не закончилась, как только возраст перевалил за психологический порог. Наоборот, теперь можно делать больше, чем ты могла лет в 35 и даже в 20. Поэтому учимся одеваться у британского стилиста Бриттани Диего.

Кстати, полным женщинам можно смело попробовать галстук. Он визуально облегчит и вытянет фигуру.

Источник: t.me

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: