106-летняя спортсменка Руд Кундсин поделилась секретами долголетия

Кадр из видео.
Она родилась в Нью-Йорке в 1906 году и, несмотря на немаленькую цифру в паспорте, продолжает хватать звёзды в бодибилдинге. При этом она работала микробиологом, этому она посвятила 51 год, а в возрасте 81 года вышла на пенсию.

Рут привыкла добиваться своих целей, ведь она ещё известна тем, что стала первой женщиной-профессором в Гарварде, стала автором 150 публикаций, , написала 5 книг и стала многократной чемпионкой по плаванию среди пожилых людей. Последнюю медаль она получила в 93 года! У неё нет проблем с уходом за собой и наведении порядка в доме.

В тренажёрном зале она качает пресс, ноги, руки. Занимается она под руководством тренера Дика Реймона, который лет на 30 младше своей ученицы.
Он приступил к её обучению 13 лет назад, когда Руд было 93. И теперь она вот уже 10 лет каждую пятницу начинает с лёгкой кардиотренировки, а затем вместе с ним приступает к силовой тренировке. Тренер отмечает, что ни одна мышца не должна оставаться без внимания, и с возрастом нужно только повышать нагрузку, ведь телу всё сложнее отдавать, быть сильным.

Кадр из видео. 

Фанаты отмечают, что не будь Рут такой образованной и мудрой женщиной, она не достигла бы таких высот. Сама Рут Кундсин говорит, что тренер требует упражняться, пока в мышцах не появится боль, иначе вся работа пойдёт насмарку. И это не может не радовать, ведь после тяжёлой тренировки ей легче уснуть сразу же, а где хороший сон – там хорошее восстановление. Она благодарна себе, что вовремя пошла в спортзал, ведь если б не это, она бы не выглядела так хорошо и не была бы здоровой.

Рут своим примером ещё раз доказывает, что возраст – это лишь цифра в паспорте. У вас всё получится, если начнёте мыслить позитивно, будете уделять должное внимание социальному аспекту и, конечно же, правильно питаться. У вас должна проснуться вера в свою цель, как у Рут.



Источник фото: youtube.com/@akademka




На эту тему: