4 шага к новой жизни: начните заботиться о здоровье с помощью правильного питания прямо сейчас

Советы главного диетолога депздрава Москвы

Нет, им везет совсем в другом. Просто в самых сложных ситуациях, когда они стоят на краю гибели, вдруг получают откуда-то помощь, спасение. Поэтому уверены в своей особенности, и часто расценивают это как шанс на большие безумства

Столичный департамент здравоохранения опубликовал рекомендации главного диетолога Антонины Стародубовой, которые подойдут для россиян старшего возраста. В них говорится о важности сбалансированного и разнообразного питания, которое способно обеспечить организм всеми необходимыми пищевыми веществами в определенном количестве и соотношении.

Первый принцип здорового питания - это баланс между количеством энергии, получаемой с пищей, и ее расходом. Чтобы избежать негативных последствий для здоровья, врачи рекомендуют соблюдать этот баланс, учитывая индивидуальные потребности человека.

Второй принцип - это разнообразный рацион, достаточный по количеству белка, микроэлементов и витаминов. К каждодневному употреблению в рационе пожилых людей желательно добавлять диетические нежирные сорта мяса и птицы, молочные продукты пониженной жирности, рыбу и зерновые.

Третий принцип - это умеренность в потреблении продуктов. Рекомендуется избегать жирных, соленых и сахарных продуктов, а также предпочитать натуральные и свежие продукты без консервантов и красителей.

Четвертый принцип - это регулярные и разнообразные приемы пищи, состоящие из пяти-шести небольших порций в день.

Важно помнить, что правильное питание является основой здоровья в любом возрасте. Следуя принципам здорового питания, люди старшего возраста могут уменьшить вероятность возникновения заболеваний и привести свои организмы в более благоприятное состояние.

Прежде, чем следовать данным рекомендациям, лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом.




На эту тему: