Откройте для себя ретро стиль: что можно надеть

Стиль ретро – это элегантный и беспроигрышный образ, о котором должна знать любая женщина

Когда кто-нибудь упоминает стиль ретро, вам, должно быть, на ум приходит платье однотонной расцветки или в горошек. В ретро стиле дизайнеры умело сочетают элементы одежды всех времён, там вы найдёте как отголоски прошлого, так и почерпнёте узнаваемые детали современности. У вас свобода в выборе одежды, но в то же время, если вы не будете поступательно и тщательно относиться к выбору одежды и аксессуаров, считайте, что ваш образ загублен на корню.

Прежде чем выбрать нужную одежду, ознакомьтесь со сводками, статьями, журналами, как одевались актрисы прошлого века, любая мелочь имеет значение. Неважно, что это - зауженные ботинки со шнурками, пояс из лакированной кожи, шапка, жемчужные бусы, меховая накидка – это должно иметь контекст.

Чем больше вариантов вы найдёте, тем лучше. Не гоняйтесь за трендами, ведь какие-то вещи могут быть созданы не для вашей фигуры, однако стиль ретро рекомендован для любого возраста.

Вот топ-5 вещей, который подойдут новичку для создания ретро-образа на солнечный летний день:

Солнечные очки – классический, но ненавязчивый предмет гардероба, остаётся в приоритете у звёзд.

Удлинённые перчатки. Они помогут создать образ загадочности и сделают намёк на аристократичность их носительницы.

И конечно же, сумочка. В эту категорию входят не громоздкие, а наоборот, миниатюрные. Подойдёт сюда небольшой ридикюль тоже.

Бижутерия. Среди украшений модницы остаются верны брошкам, ведь сама Коко Шанель придумала дополнять всё – от одежды до сумочки – брошкой.

И не забывайте о шляпке. Обязательный критерий: она должна подходить к цвету и фасону одежды.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: