Затронет каждого. Что нельзя делать с 20 апреля по 15 мая при ретроградном Меркурии

Ретроградный Меркурий — главное, что случится в астрологии в апреле-мае 2023 года. Именно в это время будут происходить судьбоносные события, которые затронут всех и каждого.

По словам астролога Алисии Артемьевой, ретроград Меркурия придется на 20.04-15.05 — в период между солнечным и лунным затмением. Причем в 2023-м это уже второй раз. Впервые ретроградной планета стала еще в конце декабря 2022 вплоть до 18 января 2023-го.

И пусть такая характеристика Меркурия никого не пугает. Многие обыватели считают ретроград плохим знамением, связывая явление с проблемами. Однако на самом деле страхам здесь не место. Наоборот, Меркурий, как посредник, способен «посодействовать» в коммуникациях, договоренностях и в иных серьезных моментах.

Однако в период с 20.04 по 15.05.23 кое-что лучше отложить на «потом». В частности, не стоит заключать важные сделки и подписывать любые договоры. Ретроград Меркурия преподнесет всем рискнувшим неприятные сюрпризы, в том числе существенные ошибки. Например, усилится бюрократия — и важные документы могут затеряться, замедлить ход. Поэтому займитесь анализом и поиском решений на вопросы, которые давно мешают жить и работать.

«Обязательно
Обязательно завершите важные дела до вступления в силу ретроградного Меркурия 

Эксперт не рекомендует в условиях коридора затмений приобретать любую технику, поскольку после покупки она рискует быстро выйти из строя. Не нужно обращаться за помощью в автомастерские. Если подождать, то после 15 мая ремонт авто не потребует больших расходов.

Обязательно завершите важные дела до вступления в силу ретроградного Меркурия. Если успели, новые не стоит затевать. Если не уложились в срок, решение задач растянется надолго.

Месяц апрель — неоднозначный и сложный. Свое влияние на людей будут оказывать самые разные факторы, в том числе полное солнечное затмение. Поэтому не всё пойдет гладко во второй половине апреля.

Но конец апреля — середина мая — это то время, когда следует больше общаться с людьми, особенно с близкими. Также необходимо заняться улучшением атмосферы в коллективе, новыми знакомствами, налаживанием отношений с теми, с кем в ссоре. И обязательно держите глаза широко раскрытыми — ретроградный Меркурий покажет перспективные направления. Если их не упустить, можно получить новый вектор развития, роста. А еще коридор затмений приведет, наконец, к открытиям, которые способны изменить всю жизнь.

Источник: www.marieclaire.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: