Узнаём характер человека по онлайн-переписке

Как сказал однажды выдающийся французский учёный-антрополог Д. Тарт, характер человека определить можно по клочку бумаги. Там можно прочитать всё, что он выражает.

Кого-то точка в конце каждого предложения в сообщении пугает, и собеседник по ту сторону экрана кажется безэмоциональным и резким. Однако всё совсем по-другому: если человек не лениться ставить точку в переписке, это свидетельствует о его уравновешенном характере, логическом мышлении и даже наличии «внутреннего стержня». Это надёжные люди, с которыми хорошо заключать выгодные сделки. Они знают себе цену и целеустремлённые.

Если же человек, наоборот, избегает точек в предложениях, это говорит о его безвольности и мягкотелости. Это легкомысленная личность. А, быть может, ему просто лень делать это или у него порывистый характер, и конкретно с вами ему не терпится донести мысль, поэтому игнорирует не только точки, но и другие знаки препинания.

Многоточие. Не спешите принимать собеседника за нерешительную или даже психически неуравновешенную личность. Мужчина или женщина, который/ая любит ставить многоточие, выражает незаконченность мысли и хочет, чтобы его или её считали загадочной личностью. Про таких как они говорят, что мысль за словом не поспевает.

Запятая. Сложно сказать наверняка, ведь многофункциональный знак. Человек, который ставит запятые невпопад, где-то преувеличивая их число, добросовестный по характеру. Если он ставит их правильно, то он хочет проявлять к вам полное уважение.

Восклицательный знак. Этот знак пестрит в школьных сочинениях, и это вполне нормально: у человека может быть юношеский максимализм, он часто ставит перед собой дилемму – или сейчас я сделаю что-то или никогда. Собеседник бывает эмоциональным, иногда вспыльчивым, но определённо, с ним не заскучаешь.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: