Он рядом с вами: как распознать нарцисса

На первых свиданиях партнёр также осыпает вас комплиментами, размышляет о замечательной совместной жизни. Но оказывается, что он добивается только внимания.

Как личность вы ему неинтересны, и проблемы ваши тоже, но ему всегда льстит чьё-то почитание. Для него вы как утешительный приз, промежуточная станция. Этот человек купается в вашем внимании, сознательно напрашивался на комплименты. Такое поведение проявляется у нарциссов, которые эгоцентричны, и их не волнуют чувства других, однако они ищут обожания и любви, видимо, это потому, что сами не в состоянии её производить.

Таким людям никогда не насытиться вниманием, поэтому он может держать целую свиту, а вы можете и не догадываться об этом. Повезёт, если он первый потеряет к вам интерес и заявит, что у него слишком мало времени и сил на серьёзные отношения, но через некоторое время вы выясните, что замуж он взял другую.

Может получиться так, что после вашего расставания через некоторое время он может войти в вашу жизнь снова, частично. Вы увидите это по лайкам и комментариям под фото, о котором вы уже давно забыли, что когда-то выкладывали.

У вас появятся вопросы, почему он сделал это, ведь вы, казалось бы, поставили точку, поняли, что такие неравные отношения не имеют будущего. Бывший сознательно уделяет внимание вам в соцсетях, несмотря на то, что у него, возможно, появились уже новые отношения. Но на контакт не выходит, при личной встрече холоден.

Да, это состояние пережить тяжело, но чтобы не попасться на удочку к нарциссу, нужно относиться критически к его словам. Обычно он уклончиво отвечает на конкретные вопросы о совместной жизни, отвечает, что достанет луну с неба, а вот мусор вынести ему будет лень. Не слушайте тех, кто много обещает, ведь, как правило, он ничего не выполняет.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: