Зачем советские грибники душились «Красной Москвой» перед походом в лес

Берем на вооружение

«Красная Москва» – не просто духи, это настоящее произведение парфюмерного искусства, воплощение тонкости и благородства. Ведь их пирамида запаха, состоящая из более 60 компонентов, раскрывает перед нами сложную и гармоничную ароматическую композицию. Теплый ирис, душистая гвоздика и нежный жасмин, ласковый флердоранж, прозрачные цитрусовые нотки и мускус, гелиотроп – всё это создаёт неповторимую ауру красоты и труда.

 

Но данные духи не только для подчеркивания женской красоты и обаяния, они могли стать настоящей спасительной палочкой для грибников, да и дачников. Ведь сейчас, в период сезона клещей, особенно важно заботиться о своём здоровье и полноценности жизни.

Каждый знак Зодиака успокаивается, когда рядом с ним эти вещи

Все дело в эфирных маслах, которые могут стать настоящей защитой от клещей. В «Красной Москве» - это масло гвоздики. Впрочем, не стоит бежать за винтажными духами, ведь «духи» для природы можно сделать дома, благо масла продаются в ближайшей аптеке. От клещей и комаров весьма эффективны лаванда, гвоздика, чайное дерево и эвкалипт. Эти насекомые и близко к вам не подползут. Можно сделать красивые сочетания этих ароматов, или добавить яблочный уксус для усиления эффекта. Но помните, что если есть подозрение на укус, то в любом случае, лучше сходить к врачу.

Источник фото: mylitta




На эту тему: