Деньги всегда будут! Какие денежные травы для этого нужно посадить на даче

Все уже по привычке называют деньги «зеленью». Как правило, это относится к доллару, который ассоциируется у людей с богатством, успехом. Однако большинство американских купюр частично зеленые: только на реверсе. Однако все упорно говорят про «зелень». Но почему?

Издревле считалось: если увидеть зелень во сне — это к благополучию. И происходит слово «зеленый» от общеславянского zelъ, от которого пошли, в частности, тождественные «золото» и «зелень». Поэтому доллар тут не причем.

А вот зелень или денежные травы существуют. К ним относятся не только петрушка и укроп, но и:

  • тимьян, базилик;
  • гвоздика, имбирь;
  • женьшень, мускатный орех;
  • перец душистый, лавровый лист;
  • ромашка и корица.

Травы (исключение — корни) рекомендуется высушить в естественных условиях перед использованием и даже превратить в порошок. Но подготовку эту необходимо проводить по субботам. В другой день нельзя — трава потеряет силу.

«Травы
Травы перед использованием нужно высушить 

Травяной порошок можно добавлять по щепотке или даже на кончике ножа в чаи и иные напитки, в еду.

Имбирь, мелко нарезанный, тоже отправляется в чай. Или его кусочек в новолуние кладут в хрустальную вазу вместе с деньгами, вокруг зажигают 7 маленьких свечей. Нужно смотреть на хрустальные грани и думать о росте денег.

Что касается мускатного ореха, его советуют носить с собой, например, в кошельке или в кармашке сумки. Целый лавровый лист тоже следует положить в кошелек, но в отдел с банкнотами.

Например, измельченную ромашку по давней традиции можно добавить во время стирки одежды, в которой человек ходит на работу. Или даже в простую воду, чтобы потом опрыскать землю вокруг дома или все углы в квартире.

«Ромашку
Ромашку добавляют при стирке 

Также можно сложить все травы в холщовый мешочек и спрятать под кроватью, а лучше — в прикроватную тумбочку. Считается, что такой талисман сильнее притягивает удачу в семью.

Иногда бывает так, что с человеком невозможно рядом находиться. От общения с такой «душной» персоной чувствуешь невероятную усталость. А ведь с виду симпатичная личность, но в реальности — энергетический «вампир». И как избежать контактов с ним? Оказывается, можно еще на стадии знакомства.

Но самое главное — при подготовке трав обязательно думайте о хорошем. Тогда они вберут в себя положительную энергию, и смогут отдать ее в разы больше. А еще руководствуйтесь своим здоровьем: если какая-то трава грозит аллергией, просто не берите ее. Ритуалы от этого не утратят силу.

Источник: volg.mk.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: