Избавит от нищеты и притянет удачу в дом: это комнатное дерево можно вырастить из косточки

Финиковая пальма
Финиковая пальма
Многие растения обладают магическими свойствами и способны обогатить своего владельца. Особенно сильными считаются, те, которые были выращены самостоятельно в любви и заботе.

Эксперты в области фэн-шуй назвали комнатное растение, которое обладает множеством магических способностей. Популярный цветок поможет дать правильное направление денежным энергетическим потокам в доме, а также очистит жилище от негативной энергетики.

Как вырастить финиковую пальму из косточки

Финиковая пальма с давних времён считается сильнейшим оберегом, который притягивает к своему владельцу удачу и богатство. Однако, чтобы воспользоваться помощью дерева, его следует вырастить самостоятельно, тем более что ничего сложного в этом нет. Для того чтобы вырастить финиковую пальму, можно взять косточку из сухофруктов, которые продаются в любом супермаркете.

Чтобы точно получить результат, необходимо купить несколько фиников. Сам процесс посадки очень простой. Нужно взять глубокий горшок, наполнить его подходящим грунтом и воткнуть в него косточки от фиников в вертикальном положении на 2 – 3 см. Некоторые цветоводы советуют снять верхний слой скорлупы при помощи наждачной бумаги, но зачастую семена прекрасно прорастают сами. Также, косточки можно подсадить в горшок к другому растению, например, к монстере.

Далее нужно запастись терпением. Финиковая косточка может прорастать от 3-х до 6-ти месяцев. Всё это время грунт следует регулярно поливать, а вот дополнительное освещение, в этот период, будущей пальме особо не нужно.

Когда появятся всходы, следует дождаться появления нескольких листьев, а затем пересадить пальмы по отдельным горшкам. Теперь, растения нужно не только поливать, но и обустроить им дополнительное освещение. При этом, следует отметить, что финиковая пальма хорошо переносит тень.

Магические свойства финиковой пальмы

У растения множество достоинств. Пальма даёт своему хозяину уверенность в собственных силах, поднимает самооценку, дарит оптимизм и целеустремлённость. Также, пальма помогает преодолеть пагубные привычки, такие как злость и чрезмерная гордыня.

«Финиковая
Финиковая пальма - это денежный оберег 

Она делает человека более обаятельным и общительным, что притягивает к нему нужных людей, которые поспособствуют развитию его деятельности. Финиковая пальма, выращенная из косточки убережёт хозяина от нищеты и притянет в дом удачу.



Источник: youtu.be

Источник фото: youtu.be




На эту тему: