Минус 10 лет! Какой цвет ногтей омолаживает руки в возрасте 50+

Ухоженные руки — современный тренд. Поэтому можно не иметь длинные ногти и сказочный нейл-арт, но аккуратный маникюр обязателен. И тут важно правильно выбрать цвет лака , чтобы он скрывал женский возраст.

Женщина обычно уделяет много внимания коже лица, зоне декольте и даже всей фигуре, и забывает про руки. Но именно они первыми выдают возраст. Поэтому им требуется более тщательный уход. Одним только маникюром не обойтись: нужны ванночки, маски, питательные кремы и многое другое.

Однако и маникюр должен быть правильным — антивозрастным. На эту роль подойдут, прежде всего, прозрачные лаки. Правда, от ногтевой пластины требуется идеальная ровность. Но эффект того стоит: такие лаки блестят, отвлекая внимание от самих рук. Это особенно эффективно, когда кожа кистей покрыта пигментными пятнами или крупными венами.

«Прозрачный
Прозрачный лак отвлекает внимание от проблемных рук 

Аналогичный эффект достигается за счет испанского небесно-голубого оттенка или Селесты. Правда, в отличие от прозрачного лака Селеста больше подходит для летнего периода.

Бежевый оттенок руки не омолаживает, но и не старит. Этот лак просто не акцентирует на кистях. Но если его использовать, например, в составе френча в союзе с более темным или ярким цветом, тогда будет обратный эффект — омолаживающий.

«Бежевый
Бежевый лак не омолаживает, но и не старит руки 

Матовый терракотовый оттенок — отличная альтернатива яркому оранжевому и красному, которые выделяют недостатки кожи на руках. А вот терракотовый с содержанием оранжевого смотрится свежо, но сдержанно, и не усугубляет возрастные изменения кожного покрова. Особенно красиво, когда этот колер участвует в создании градиентного маникюра: от светлого к темному. Он визуально удлиняет ногти.

Бледно-розовый тоже смотрится свежо. Подходит любой коже — и светлой, и загоревшей.

«Розовый
Розовый лак освежает 

До сих пор считалось, что только макияж и прическа способны старить женщину. Но неправильно подобранные цвета маникюра — еще один способ добавить возраста. Особенно за краской на ногтях нужно следить после 40 лет.

Исключение — блондинки с кожей, имеющий синюшный оттенок. В этом случае розовый лак усугубит природный цвет рук — выделит вены и усилит синеву покрова.



Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: