Выпадение волос замедлится на 30%! Втирайте в голову этот цветочный экстракт

Выпадение волос беспокоит не только мужчин, но и женщин. Поэтому исследование британских ученых одинаково интересно и тем, и другим. Тем более у экспертов есть подтвержденные данные об эффективности средства.

Британцы провели эксперимент, пригласив на него в качестве испытуемых 30 мужчин разного возраста, но с проблемными волосами. Им предложили регулярно втирать в голову цветочный экстракт. И через четыре месяца процедуры специалисты зафиксировали: выпадение волос сократилось почти на 30%.

Затем повторить эксперимент предложили женщинам, у которых наступила менопауза. Их проблема — волосы утратили прежний блеск, мягкость и цвет. Подопечные тоже воспользовались тем же цветочным экстрактом, что и мужчины. Но у британок положительный эффект проявился уже спустя 3 месяца.

И оказывает такое действие 5-процентный экстракт красного клевера.

«В
В клевере есть всё необходимое, чтобы помочь волосам, укрепить их 

В нем содержится большое количество полезных микроэлементов, в том числе витамины В1 и В2:

  • тиамин, более известный как витамин В1, нормализует работу сальных желез кожи головы. А еще необходим при перхоти и в случае медленного роста волос;
  • рибофлавин (так называется витамин В2) способствует поставке кислорода и питания волосяным луковицам. И если в организме не хватает витамина В2, то у корней локоны делаются жирными, а их кончики — сухими.

Поэтому экстракт красного клевера волосам необходим. Тем более он еще помогает предотвратить раннюю седину, способствует росту волос, борется с жирностью.

Регулярное окрашивание, шапки, укладки — всё это приводит к ухудшению внешнего вида волос. И со временем они перестают блестеть, выглядеть здоровыми. Но вернуть им жизнь можно — добавьте в шампунь этот пищевой отход. Результат обещают отличный.

Такой эффект обеспечивает, как готовый экстракт, так и самодельный настой из клевера. Подойдут, как сушеные, так и свежие цветы. Для приготовления целебного настоя понадобятся 3 ст.ложки измельченного клевера (листьев, головки, стебля) и 2 стакана кипятка. Смесь должна настояться под крышкой в течение 3 часов, ее процеживают и используют. Экстракт втирать в корни волос необходимо каждый день! А сам настой можно использовать только 2-е суток, храня в холодильнике.



Источник: www.m24.ru, hair-boutique.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: