Секреты омоложения, которые все знали, но не использовали

В современном мире зрелость и старость выглядит совсем не так, как в средневековье. Достаточно посмотреть на стареющих супермоделей 90х. Это эффектные женщины, привлекающие мужчин и вызывающие восхищение у женщин. Так в чём их секрет?

Сон

Все знают, что рекомендуется спать 6-8 часов ежедневно. Но мало кто придает значение глубине сна. А ведь поверхностный, часто прерывающийся, чуткий сон не дает организму полноценно восстановить силы. Кроме того, при глубоком сне расслабляются мышцы лица, а значит морщины вам не грозят. Проветривайте помещение (рекомендуется прохладный воздух), создавайте успокаивающие ритуалы перед сном, медитируйте.

Еда

Прежде всего, ваш рацион должен быть сбалансированным! Сейчас много пишут о суточных нормах белка, но критично важно именно соотношение нутриентов: белков, жиров и углеводов. И обязательно в вашей пище ежедневно должно присутствовать не менее 250 гр. овощей - прекрасных источников клетчатки. Она нормализует работу желудочно-кишечного тракта. А отсутствие проблем с кишечником благотворно влияет на иммунитет и даже психическое здоровье!

Физическая нагрузка

Уже давно известна норма 8-10 тысяч шагов для поддержания здоровья. Так же рекомендованы адекватные силовые нагрузки 2-3 раза в неделю. Но всё это бесполезно, если вы не делаете это регулярно! Настоящий ключ к успеху - дисциплина!

Отказ от вредных привычек

Вроде бы очевидный факт, но уровень потребления алкоголя и сигарет заставляет задуматься… Особенно врачи настаивают на отказе от курения!






На эту тему: