Терпеть! Этих знаков Зодиака до 15 мая ждут неприятности от Ретроградного Меркурия

С одной стороны, майский ретроград Меркурия астрологи считают не опасным. Но с другой — предупреждают: совсем трудностей не избежать.

Овен

Есть такие люди, которые действуют вопреки всему. Они не боятся примет, порчи, сглаза. Им не страшны реальные преграды. Они всегда добиваются желаемого и выходят победителями из труднейших проблем. И чаще всего такие титаны рождаются под этими знаками Зодиака.

Его ждут сложности в карьере. В какой-то момент Овен даже потеряет веру в себя, а продвижение по службе покажется ему непосильной задачей. Да и в личной жизни не всё гладко. Но нужно взять себя в руки: ретроград Меркурия просто замедляет все процессы. А это действует на таких активных натур, как Овен, угнетающе. Остается только — ждать.

Близнецы

Их планета — Меркурий. Но в этот раз она не помогает подопечным. Наоборот, первые 2 недели мая грозят стать временем, когда тело будет ощущать усталость, а душа — упадническое настроение. Придется смириться и заниматься посильными мелочами. Главное — не пытаться анализировать свое состояние и не пробовать его исправить. Задача — плыть по течению.

«Близнецам
Близнецам стоит подождать, пока их не вытолкнет на твердую почву 

Рак

Это очень плохое для него время. И без того мнительный знак Зодиака в период ретрограда будет любое слово и ссору принимать на свой счет. Поэтому Раку нужно постараться держаться в мае подальше от интриг, начальства и сослуживцев. Контактировать с ними — только по рабочей надобности. Еще не следует делать крупные покупки. Из шопинга — лишь в магазин за продуктами. Да и те — по списку. Кроме того, поменьше листайте новостную ленту в телефоне.

Стрелец

Для него ретроград Меркурия — тяжелейшее испытание. Любая попытка ему противостоять будет оборачиваться крахом, правда, местного значения. Например, Стрелец захочет заняться спортом, — и получит травму. Пожелает купить билет на самолет в поисках приключений, их и дождется — рейс или отменят, или начальство вернет с отпуска. Поэтому лучше знаку Зодиака заняться творчеством, дачей и иным тихим занятием. Риск и впечатления оставьте на лето.

«Стрельцам
Стрельцам лучше угомониться 

Козерог

Обычно ретроградный Меркурий ассоциируют с проблемами и испытаниями. В большинстве случаев так и есть. Капризная планета проверяет людей на прочность, вставляя палки в колеса. Но среди представителей зодиакального круга есть несколько счастливчиков, которым ничто не помешает исполнить свою давнюю мечту с 20 апреля по 15 мая 2023 года. Проверьте, может вашему знаку тоже улыбнулась фортуна.

Его в какой-то момент взорвет. Внешне всегда спокойный знак Зодиака вдруг пойдет во все тяжкие — и рискует нарваться на большие неприятности, в том числе на работе. Но помните ретроград Меркурия — это до 15 мая. А жить с теми решениями, которые на «больную» голову принял Козерог, придется долго. Поэтому займитесь оригами, чтобы успокоиться, или подшиванием старых бумаг.



Источник: horoscopes.rambler.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: