Попрощайтесь с сединой: ученые нашли действенный способ сохранить цвет волос

Седина появляется не только у женщин элегантного возраста. Она может подпортить настроение и более молодым дамам. Все потому что седые волосы появляются не только из-за наследственности.

Причинами седины являются: гормональный сбой или сильный стресс. Но ученые из США пришли к выводу, что очень скоро с седыми волосами можно будет попрощаться.

В своем исследовании ученые из Медицинской школы Гроссмана Нью-Йоркского университета обнаружили, что стволовые клетки способны перемещаться между волосяными фолликулами. Но с возрастом их перемещение замедляется и человек начинает седеть. Это открытие позволит ученым разработать метод «лечения» седины, сохранив цвет волос до глубокой старости.

Более того, ученые заявили, что они смогут не только предотвратить появления седых волос, но с помощью специального белка возвратить стволовые клетки в зародышевый отдел, где они способствуют выработке меланина. Получается, полностью седая женщина и мужчина смогут возвратить яркий цвет волос, которым они обладали в молодости.

Это отличная новость для всех женщин старше 40 лет, ведь именно в этом возрасте начинают обильно появляться седые волосы. Сейчас косметологи и стилисты не могут предложить лучше средства, чем регулярно закрашивать уже имеющуюся седину. Правда, раннее появление седых волос можно предупредить, обратившись к специалисту, если вы знаете о наследственной предрасположенности.

В этом случае проводится обследование щитовидной железы и выясняется, каких витаминов не хватает в организме. Но назначить прием необходимых препаратов должен только врач на основе ваших анализов. Такой подход поможет отсрочить появления седины на несколько лет, но не излечит от нее полностью.



Источник: TechInsider

Источник фото: vedomosti.ru




На эту тему: