Гороскоп на май: неизбежны позитивные перемены, которые откроют широкие возможности

«Мой план дачного участка на этот сезон: здесь мы посадим траву, здесь - меня в кресло, а здесь - поджелудочную и печень». Звезды сулят интересный и продуктивный период. Пришло время восполнять ресурсы и наверстывать упущенное. Будет шанс успеть запрыгнуть в последний вагон. Появится возможность действовать энергично, с выходом за привычные рамки. До светлого будущего еще далеко, но попутный ветер уже подул в паруса.

ОВЕН (21.03-20.04)

«Софочка, радость моя, пожалуйста, говори потише! Ты так кричишь, что я уже полчаса не могу понять, в чем ты абсолютно права». Ваша тактика справляться с проблемами лихим кавалерийским наскоком может не сработать, сейчас лучше занять выжидательную позицию, либо поискать нестандартные варианты решения вопросов. Кстати, Фортуна к вам благосклонна, так что все получится.

ТЕЛЕЦ (21.04-21.05)

«Моя подруга пообещала своей дочке новый айфон, если та перейдет из второго класса в третий. Мне в детстве обещали дать по шее, если я не перейду». Миром правит любовь – и у вас будет много возможностей это почувствовать. Звезды сулят удачный месяц практически во всех сферах вашей жизни. Повышение по службе, улучшение финансовой ситуации, романтические чувства – все для вас. Наслаждайтесь.

БЛИЗНЕЦЫ (22.05-21.06)

«Хочется изъясняться на языке цветов. Например, взять горшок с геранью и запустить его кому-нибудь в голову!». Окружающие будто сговорятся довести ваш моральный облик до совершенства, а лично вас – до бешенства. Отойдите в сторону и занимайтесь своими делами, тем более что вы сейчас любимчик госпожи Удачи. Поэтому результат ваших усилий превзойдет самые смелые ожидания.

РАК (22.06-22.07)

«Чукчи поняли, что что-то пошло не так, когда шаман вместо дождя вызвал проституток». Плодотворный месяц, но действовать надо крайне осмотрительно и осторожно. Впрочем, умения просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед вам не занимать. Новые проекты, в эффективности которых вы сомневались, могут довольно неожиданно принести ощутимую прибыль. Будьте внимательны в словах и поступках – вы сейчас в центре внимания.

ЛЕВ (23.07-23.08)

«Бывает, наберешь ванну с пеной, пустишь в нее любимую пластмассовую уточку, разденешься догола и вдруг вспоминаешь, что пришел сюда смеситель чинить». Некоторые ситуации повергнут вас в состояние растерянности, что обычно вам не свойственно. Ваша проницательность может дать сбой, поэтому если возникнет настоятельная необходимость принять важное решение, обратитесь за помощью к человеку, которому безусловно доверяете. В остальном все идет своим чередом, не требуя вашего активного участия.

ДЕВА (24.08-22.09)

«На конкурсе красоты очень некрасивая девушка стала обладательницей номинации «Мисс Молодец, что пришла». Обстоятельства будут складываться таким образом, что если вы возьмете на себя роль исполнителя, рискуете сил потратить много, но высоких результатов не достигнете. Не время скромничать. Берите инициативу в свои руки, занимайте лидерскую позицию и сами командуйте парадом - тогда удача щедро вас вознаградит.

ВЕСЫ (23.09-22.10)

«Вы просто не понимаете: у всех бизнес-тренеров были прибыльные бизнесы, которые они бросили, чтобы больше времени уделять вашему обучению». Звезды призывают вас к максимальной осторожности. Какое-то весьма заманчивое предложение может обернуться полным провалом. Более того – в якобы прибыльный проект вас могут пригласить только в качестве потенциального козла отпущения.

СКОРПИОН (23.10-21.11)

«Как ни старался физрук танцевать на дискотеке, все равно получались приседания». Грядут важные перемены, и если вы примете решение изменить свою жизнь, вернуться к прошлому уже не получится. Поэтому тщательно все взвесьте, чтобы не жалеть о своем выборе. Впрочем, оставить все, как есть – это тоже выбор. Не бойтесь отпускать из своей жизни людей, отношения с которыми исчерпали себя. Вам нужен прилив свежей энергии.

СТРЕЛЕЦ (22.11-21.12)

«Вот говорят, что девушке, чтобы привлечь внимание на улице, достаточно надеть красное платье. Можно подумать, что парня в красном платье никто не заметит!». Не исключена ситуация, которая заставит вас вспомнить о ваших личных интересах. Велика вероятность того, что придется заниматься запутанными вопросами наследства. Причем это могут быть не только квартира, машина или долги по ипотеке, но и отношения, которые вы когда-то на себя взвалили – например, взяв ответственность за бывшую девушку своего друга.

КОЗЕРОГ (22.12-20.01)

«Запланировал на выходные ничего не делать и всё успел. Вот что значит грамотное планирование и адекватная оценка собственных возможностей». Ваш талант просчитывать варианты развития событий поможет плавно вписываться даже в резкие повороты сюжета. Все решения, принятые в мае, окажутся единственно верными. Но старайтесь избегать авантюрных проектов, - азарт хорош тогда, когда играешь по своим правилам.

ВОДОЛЕЙ (21.01-19.02)

«Неожиданно вспыхнувший лесной пожар придал соревнованиям по спортивному ориентированию неповторимую зрелищность». Звезды предсказывают продуктивный и удачный период, особенно если вы сумеете оперативно реагировать на изменение ситуации. Не время витать в облаках, прагматичный взгляд на вещи поможет вам не упустить свою выгоду. Не стоит доверять обещаниям помощи, лучше полагаться только на свои ресурсы, как душевные, так и материальные.

РЫБЫ (20.02-20.03)

«У нас на работе есть Олег. Он такой тупой, что мы все сами за него делаем. Знаешь, по-моему, не такой уж ваш Олег и тупой». Звезды предостерегают от участия в любых подозрительно заманчивых проектах. Не обязательно формулировать отказ жестко, можно сослаться на нехватку времени или отсутствие интереса. К слову, тот, кто это предложит, совсем не обязательно намерен вас обмануть – он может быть искренне уверен в надежности и выгодности проекта. Если и решите инвестировать средства – выбирайте проверенные финансовые инструменты.

Источник фото: freepik.com




На эту тему: