Не каре: Эта стрижка мгновенно преобразит каждую женщину после 50 лет

Стрижка дамы в зрелом возрасте должна быть простой, но не избитой. Только так вы сможете подчеркнуть природную красоту.

Почему-то многие женщины после 50 лет предпочитают стрижку каре. Считается, что именно эта прическа способна омолодить женщину и подчеркнуть все ее достоинство. Такая стрижка стала настолько популярной, что сделав ее, вы не сможете подчеркнуть свою индивидуальность. Мы предлагаем несколько вариантов стрижек для женщин элегантного возраста, которые сделают вас моложе и добавят изюминку в образ.

Стрижка «Пикси»

 

Это очень смелая прическа. Она подчеркнет стройность и хрупкость женщины. Стрижка «Пикси» — это ультракороткая прическа без челки с удлиненным затылком, которая не требует укладки и стайлинговых средств. Она экономит время утром во время сборов на работу. Основная ошибка дам после 50 лет — это небрежность в укладке, а такая прическа ее полностью исключает, а значит делает вас эффектнее и моложе. Для вечерних выходов вдохновляйтесь образами 30-х годов. Идеально гладкие блестящие волосы, которые привлекают внимание, поверьте, вам не удастся избежать волны комплиментов. 

Стрижка «Гарсон»

 

Если вы стесняетесь открывать лоб и подчеркивать овал лица, то вам подойдет стрижка «Гарсон». В этой прическе все внимание направлено на удлиненную челку, которая добавляет загадочности образу, скрывает мелкие морщины на лбу и делает взгляд более томным. Такая прическа превращает женщин старше 50 лет в стильных дам, особенно если вы сможете красиво обыграть образ с помощью аксессуаров. Не стесняйтесь дополнять такую стрижку крупными серьгами, они добавят шика и богемности. 

Стрижка «Гаврош»

 

Такая прическа подчеркнет уверенность и хороший вкус. Стрижка «Гаврош» позволяет легкую небрежность в укладке, неаккуратность лишь добавляет озорства и скрывает настоящий возраст дамы, которая носит эту прическу. Для стрижки характерны филированные края, удлиненный затылок, прямая или косая челка. Стилисты советуют выбирать второй вариант челки, она подходит абсолютно всем. 



Источник: Magimoda

Источники фото: today.ua, strizhkagid.ru, madgirls.ru, pricheska-strizhka.ru




На эту тему: