Идет сложное время! Астрологи рассказали, можно ли россиянам в мае 2023 тратить деньги

Финансовые потери — это неприятно. А когда теряется крупная сумма денег — болезненно. И часто звезды явно сообщают людям: воздержитесь от покупок, инвестиций, вкладов. Поэтому стоит спросить у астрологов: можно или нет сейчас расходовать деньги?

До 15 мая 2023 года на все сферы жизни будет влиять ретроград Меркурия. Планета отвечает за коммуникации, поездки, за анализ и обработку информации, за переговоры и смекалку. А потому его влияние на все эти процессы будет негативным. Особенно туго придется тем знакам Зодиака, у которых в натальной карте Меркурий является активной планетой.

«Повремените
Повремените даже с подписанием денежных документов 

Иными словами, ретроград Меркурия отразится на всех — на одних больше, на других меньше. Но достанется всем. И в этот период велик риск ошибки, в том числе в делах финансовых. Поэтому астролог Елена Альмах уверена: россиянам необходимо повременить с крупными расходами. Вообще к денежным вопросам следует подходить взвешенно, осторожно, сдержанно. Кроме того, в личных и профессиональных делах стоит отказаться от агрессивного общения, от желания отомстить. Всё повернется против того, кого посещают такие мысли.

С одной стороны, майский ретроград Меркурия астрологи считают не опасным. Но с другой — предупреждают: совсем трудностей не избежать.

Наталья Ельцова, астролог, тоже отмечает: ретроградный Меркурий сейчас в знаке Тельца. Этот период в ответе за финансовую стабильность. Однако до 15 мая, по словам эксперта, рекомендуется не совершать денежные операции, в том числе крупные покупки. Да и после 15 числа все процессы не войдут в свое русло — планете требуется время, чтобы начать естественное движение. А потому астролог советует воздержаться от любых сделок до конца мая. Не стоит подписывать и денежные документы до 1-го июня, даже если сама операция пройдет летом.

Особенно осторожными необходимо быть Овнам, Львам, Стрельцам и Рыбам.

Источник: horoscopes.rambler.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: